На каком основании я могу отказаться от переводов моей зарплаты на банковскую карту и получать её в кассе предприятия?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вашим трудовым договором и (или) локальным нормативным актом работодателя не предусмотрена возможность выплаты заработной платы наличными через кассу, то требовать такой выплаты вместо выплаты на карту не можете. Только заключать дополнительное соглашение к тр. договору с условием о выплате через кассу.