На каком основании я могу отказаться от переводов моей зарплаты на банковскую карту и получать её в кассе предприятия?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вашим трудовым договором и (или) локальным нормативным актом работодателя не предусмотрена возможность выплаты заработной платы наличными через кассу, то требовать такой выплаты вместо выплаты на карту не можете. Только заключать дополнительное соглашение к тр. договору с условием о выплате через кассу.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу мне сказали завести банковскую карту для перечисления зарплаты. Могу ли я отказаться от банковской карты, а зарплату мне, чтоб перечисляли через кассу предприятия?

Наше предприятие переходит на перечисление заработной платы на карту банка, могу ли я отказаться от карты и получать зарплату в кассе предприятия.

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Предприятие, в котором я работаю, без моего согласия оформило на моё имя банковскую зарплатную карту и отказалось выплачивать мне зарплату через кассу предприятия. До этого я несколько лет получал зарплату в кассе предприятия.

Я полагаю, что договорённость предприятия и банка относительно оформления зарплатной карты или банковского счёта на моё имя без моего согласия и отказ работодателя от выплаты зарплаты непосредственно работнику незаконен. Более того, я не доверяю банку, с которым у работодателя была договорённость об оформлении на моё имя зарплатной карты.

Посоветуйте, какие действия я должен предпринять и на чём основывать свои действия, чтобы работодатель выплатил мне зарплату через кассу предприятия?

Спасибо!

Мне удобно получать зарплату через кассу, у тех у кого есть банковская карта начали в предприятии менять банк и сказали всем получить банковскую карту, я не хочу получать карту, как мне быть?

Не хочу получать зарплату на банковскую карту, хочу наличными в кассе. Заведующая не разрешает. Имею ли я право отказаться от банковской карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

Я,по настоянию работника отдела кадров, заключил договор о переводе зарплаты на карту банка, а теперь хочу получать зарплату в кассе предприятия. Обязано ли предприятие удовлетворить мою просьбу?

Прохожу процедуру банкротства. На предприятии где я работаю, чтобы получать деньги в кассе, требую документ на основании которого моя зарплата не будет застслятся на банковскую карту. Что необходимо предъявить в бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение