Как получить штамп о разводе, если я не присутствовал не суде?

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

Вопрос: есть решение суда о разводе, выдаст ли Загс справку о разводе, без штампа в паспорте? Пока ставить штамп в паспорт не хочу. Буду ли без штампа о разводе в паспорте считаться разведенным?

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Жена подала на развод в 2006 году, сын не мог присутствовать на процессе развода, решением суда их развели, в настоящее время у него нет решения суда о разводе, в суде не могут найти дело, в настоящее время бывшая жена вышла замуж и уехала за пределы области, как сыну получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте, т.к. он намерен заключить брак.

Я гражданка Украины, подала на РВП, но без загран паспорта, мне сказали писать согласие, что проставят штампы во внутренний паспорт. Вот настал момент проставления штампа, РВП одобрено, но могу ли я по своей миграционной карте сейчас выехать и оформить загран паспорт, чтоб мне не проставляли штамп во внутренний? Что, по мимо заверенной копии миграционной карты, нужно иметь при проставлении штампа на приеме у инспектора?

Возникла проблема со штампом о разводе. Развод проводил суд в регионе, в котором я не проживают. Возможности туда поехать нет (шесть суток езды). Суд тянет с отправкой выписки из решения суда. На руках есть только копия решения, но без отметки о вступлении в силу. В местном отделе загс по этой причине штапм не ставят. Нужно срочно оформить ипотеку. Вопрос: можно ли оформить ипотеку без штампа о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году мы с мужем были официально разведены в суде одного из районов Москвы. Штампы в своих паспортах не ставили. Развод по сути был фиктивным. После развода мы переехали в другой район Москвы, в прошлом году (2003) меняли свои паспорта на новые (новый образец) опять без штампов о разводе. Подскажите при существующем законодательстве является ли решение суда о нашем разводе действительным до сих пор? Хотелось бы чтобы это решение все-таки было недействительным, потому что фактически мы не разводились. И скажите какие неприятности могут у нас быть в связи с таким непослушанием закона? То есть надо ли нам ставить штамп о разводе, потом заново жениться и ставить штамп о браке? Может есть более простой путь решения этого вопроса.

Нас развели, есть решение суда. Но не могу получить свидетельство о разводе в загсе. Т.к.есть расхождения в записях в штампе в паспорте и в решении суда. Куда мне теперь обратиться. ТАТЬЯНА.

У меня дочка родилась. Хочу получить загранпаспорт. На свидетельство о рождение штамп нету. Можно подать дакумент без штампа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение