Как разрешить проблему с долгом перед коллекторами и продолжать жить спокойно

• г. Хабаровск

Здравствуйте, попытаюсь оформить вопрос.. я в 2011 году взяла кредит на 300 тыс, сначала платила, а потом с уходом по рождению детей не смогла.. состоялся суд и мне назначили снова выплаты.. затем я узнала что меня продали коллекторам, я по глупости подписала с ними договор о новых выплата, снова им платила пол года, затем не смогла, т.к.одна с тремя детьми без мужа осталась.. несколько лет была тишина, теперь снова названивают со всех уголков Российские коллекторы, живу трудно оплачивать нечем... три года после последнего платежа вышел в марте 2017.. как дальше жить... Буду очень благодарна за помощь..

Ответы на вопрос (1):

Заблокируйте номера или смените свой номер телефона на новый - это все что могу посоветовать, нечем платить и не надо... кормите детей, если будет нужна помощь то обращайтесь на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в росбанке, оформила в 2011 году, сначала платила потом осталась без работы не платила, в апреле 2012 года был суд долг состовляет 103 тр, после суда заплатила 25 тр, звонили коллекторы угрожали, потом прекратилось и пришло письмо что в октябре снова суд о передаче моего кредита коллекторам, по данным решением суда сумма осталось та же 103 тр хотя я после первого суда заплатила 25 тр, по октябрьского суда еще никто не звонил, вы незнаете что это?, коллекторы будут передовать пристовам?

У меня такая ситуация в 2010 году взял у ВТБ кредит 250 т.р. платил исправно больше года в мае 2011 года. Был совершон последний платеж по кредиту. Не платил по причине нахождения в СИЗО. В 2013 году в декабре мой долг банк продал коллекторам. Вопрос такой у меня после последнего платежа прошло три года есть ли у коллекторов возможность взыскать с меня долг? Т.к. вроде после трех лет долг уже взыскать нельзя по истечению сроков.

День добрый взял кредит в конце 2012 года 3 месяца платил, по том не платил, потом была тишина, в 2014 было письмо типа был суд надо погасить кредит, теперь пришло письмо типа в 2016 году банк передал дело коллекторам, мои действия.

Друг брал кредит 2012 году на 5 лет, в июле 2016 года был последний платеж, дальше платить не мог. Никаких контактов с банком не было. В 2019 году узнал, что кредитв банке закрыт в 2018 году, по факту передан коллекторам. С коллекторами контакта также не было. Сейчас случайно узнал, что коллекторы подали в суд, вынесен судебный приказ, но на руках его нет. Как ему быть, ведь исковой срок прошел?

26 мая 2016 года взяла кредит на 36 месяцев, год платила потом были финансовые трудности не смогла вносить платежи. Последний платеж банку был 26.05.2017 г.

Банк выдвинул требование 26.07 2017 о возврате всей суммы долга. Я не смогла вернуть и 09.08.2017 банк продал мой кредит коллекторам. Коллекторы подали в суд на взыскание долга 21.06.2018 г. и суд вынес решение в их пользу. Я заявила о несогласие с решением суда и суд отменил своё решение 10.09.2018 года. Потом опять тишина и сейчас 8 октября суд прислал определение что коллекторы подали на меня в суд. О чем меня ни коем образом не известили. Скажите пожалуйста срок исковой давности три года от кокой даты считается? От даты моего последнего платежа банку? Или от 10.09.2018 когда суд отменил своё решение присудить мне это долг?

В 2013 году взяли кредит на мужа, после мы с ним развелись в 2014 году, он перестал платить, сейчас названивают мне и требуют с меня выплаты, угрожают если не буду платить, то передадут колекторам мол они будут разбираться со мной, что мне делать теперь?

Вопрос такого характера, связался в 2013 году с банком "Восточный" взял кредит сроком на 5 лет год исправно платил, потом начались трудности и с 2014 апреля месяца перестал платить, соответственно были угрожающие звонки, потом продали долг коллекторам с начала в одни руки, потом во вторые, но у них ничего не вышло, затем тишина, с ними ни разу не общался, все подозрительные номера отправлялись в черный список, затем в апреле 2015 года пришел судебный приказ уже снова от банка о том что нужно вернуть всю сумму долга, судебный приказ был отменен, прошло еще 3 с половиной года тишины, и вот сегодня письмо о том что 19 декабря 2018 я должен явиться в суд по делу о кредите, могу ли расчитывать на истечение срока исковой давности, так как договор был нарушен в 2014 году и банк в одностороннем порядке разорвал со мной договор и требует возврата всей суммы, с того момента прошло 4 с половиной года, какова вероятность суда в мою пользу в данном случае? На суд поеду однозначно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в апреле 2014, до февраля 15 платила исправно, потом уволилась с работы, платить не было возможности платила другие кредиты как могла, этот вообще не платила. Иногда звонили из банка первые пол года потом перестали. В октябре 2018 пришло судебное решение на выплату уже от коллекторского агенства (банк коллекторам передал договор в ноябре 2016) , я его отменила. Сейчас в июле 2019 пришёл иск на выплату суммы. Могут ли они требовать долг если с момента последнего платежа 02.2015 по первое их обращение в суд 10.2018 прошло 3 года.

Подробнее.

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

Вопрос в следующем: В ноябре 2013 я взяла кредит в Райффайзене. В сентябре 2014 прекратила выплаты в связи с тяжелым материальным положением. В ноябре 2014 пришло письмо с просьбой досрочного погашения, далее тишина. В июне 2015 состоялся суд с банком, меня обязали выплатить 250000 т.р.,потом в течении года я ждала исполнительный лист, который должны были предать приставам. Лист передали только 21 октября 2016.25 октября я узнала по смс, что мой долг продали коллекторам ЭОС. Банк сообщил, что отзывает исполнительный лист и притензий ко мне больше не имеет. Коллекторы утверждают, что я должна предать их реквизиты приставам и начать выплаты, к слову от них не поступило ни каких документов подтверждающих передачу долга. Что делать в этой ситуации? И еще один вопрос, срок исковой давности считается со дня последнего платежа или после суда пошел новый отсчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение