Вопрос - Можно ли применить статью за порчу имущества, если нападающее лицо использовало брызгалку для мытья окон?

• г. Тула

Есть один вопрос... при попадании воды на шубу со стороны другого лица... есть возможность применить к нему статью ПОРЧА ИМУЩЕСТВА. .. если нападающее лицо использовало брызгалку для мытья окон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете предъявить второму лицу претензию и востребовать за порчу имущество денежные средства, если откажется платить, то подайте в иск суд. При условии, что данная вещь является испорченной и потеряла внешний вид, также вам надо будет доказать что данная вещь была испорченна данным средством.