Вопрос - Можно ли применить статью за порчу имущества, если нападающее лицо использовало брызгалку для мытья окон?

• г. Тула

Есть один вопрос... при попадании воды на шубу со стороны другого лица... есть возможность применить к нему статью ПОРЧА ИМУЩЕСТВА. .. если нападающее лицо использовало брызгалку для мытья окон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете предъявить второму лицу претензию и востребовать за порчу имущество денежные средства, если откажется платить, то подайте в иск суд. При условии, что данная вещь является испорченной и потеряла внешний вид, также вам надо будет доказать что данная вещь была испорченна данным средством.

Спросить
Пожаловаться

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

У меня угнали автомобиль, который был вскоре обнаружен с присутствующим в нём несовершеннолетним лицом, отпечатки пальцев определили это лицо. Возбуждено уголовное дело, несовершеннолетнее лицо дает непонятные показания, привлекая к делу дополнительных неустановленных лиц. У пострадавшей стороны есть возможность запросить прохождения полиграфной проверки несовершеннолетнего лица для выяснения более точных обстоятельств по делу, с целью определения установленных лиц?

Мною подано заявление в полицию по факту удержания моего имущества в квартире другого лица. Указанное лицо признает по электронной почте что имущество у него. У меня есть чеки на это имущество. В настОящий момент лицо скрывается и имущество не возвращает.

Участковый сообщил, что это не преступление и он откажет в возбуждении дела.

Вопрос такой: правомерен ли будет отказ, если удерживающее лицо не будет опрошено хотя бы? Нет ли здесь самоуправства (со стороны лица)

Возможно ли переоформить кредит юр лица на физ лицо, с согласия обоих сторон, есть залоговое имущество, после выплаты кредита чтобы это залоговое имущество перешло физ лицу?

Физ. лицо получил деньги от другого физ. лица. В положенные сроки физ. лицо деньги не вернул другому физ. лицу, фактически присвоил их себе. Вопрос ст.160 ук распространяется на взаимоотношения между физ. лицами или только на отношения физ. лиц с юр.лицами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, являющееся собственностью одного юридического лица другому юридическому лицу, при условии что учредители обоих юридических лиц одни и те же физические лица.

Вопрос такой. Лицо А дало в долг лицу Б деньги на территории Казахстана. Срок-год. В течении года оба лица переехали на пмж в РФ. Может ли суд применять нормы казахского гпк при рассмотрении данного спора? Если можно, дайте ссылку на статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение