В течении вот-уже 5 лет мы пытаемся доказать факт причинения тяжккого вреда здоровью нашему единственного ребёнку мед.

• г. Пермь

В течении вот-уже 5 лет мы пытаемся доказать факт причинения тяжккого вреда здоровью нашему единственного ребёнку мед. службами родовспоможения. На 3 год жизни, после комплексного обследова 5 ия, выяснилось, что он будет-инвалидом т.к. у малыша повреждён головной мозг и он будет всегда иметь сильную задержку в умственном развитии. Я считаю, что причиной тому стала не своевременная госпитализация (усный отказ в ней) ещё на стадии наблюдения на последних неделях в ж.консультации т.к. у меня обнаружили отслойку плаценты. А после начала родов ещё и служба скорой помощи приехала с большим опозданием. Мы очень любим нашего сынишку и почти все деньги тратим на его лечение, поэтому мы сейчас маходимся в плачевном мат. положении и не можем нанять хорошего адвоката, который согласился-бы нам помочь за деньги полученные по результатам иска к медикам под более выскокую премию (оплату) чем при обычном найме. Умоляем (!) помогите нам отсудить компенсацию, которая нам нужна для дальнейшего лечения ребёнка, тем более, что у него есть положит. Динамика развития... и он может стать умным, научиться понимать нашу речь и говорить: мама, папа...

Мы попали в ДТП. Я - за рулем, мой муж на пассажирском сидении, ребенок 5 лет - на заднем. Все были пристегнуты, но, как выяснилось, ребенок был пристегнут нелицензированным детским средством. Ребенок получил тяжкий вред здоровью, я - легкий, муж - никакой. В ДТП был виноват наш оппонент, было вынесено постановление о его виновности. Мы пошли в суд, ответчик заплатил за причинение тяжкого вреда здоровья нашему ребенку 150000 по мировому соглашению. Можем ли мы с мужем подавать еще иски? Если было возбуждено лишь уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью ребенку и освобожден по амнистии?

У меня 8 лет тому назад родился ребёнок. Я даже и не подозревала, что он,как теперь говорят-особенный, поскольку видимых признаков инвалидности небыло... Прошлло 3 года и ему дали инвалидность. В свяи с этим у меня вопрос: как доказать факт причинения вреда малышу и мне, если документы, со слов следователей полиции и прокуратуры,-не сохранились. Я уверена, что инвалидность возникла из-за халатности врачей в жен. консультации и службы 03, которые отказались своевременно меня гопитализировать, не смотря на явные признаки необходимости кесорева сечения. Ну а скорая приехала с явным опозданием и даже отказывались меня везти, полагая, что я вовсе не беременная! Приехав всё-же в род. дом меня срочно-прооперировали. В итоге: малыш родился мёртвым.. !.Его-реанимировали, но в далнейшем оказалось, что пострадал мозг и теперь ребёнок очень отстаёт в умственном развитии!... Как мне поступить?

У меня умер ребёнок перенатальной смертью на 38 недели во время родов по причине отслойки плаценты. Врачи по УЗИ отслойку видели но нечего не сделали. Какая им ст.? Следователь говорит что 118. Но мне тяжкий вред здоровью не был нанесен.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

У нас такая ситуация... моему малышу в 5 мес. лечили дисплазию и массажист сломал ножку (перелом бедренной кости со смещением), была проведена операция, но ножка неправильно сраслась, сделали 2 ую операцию уже вставили пластинку и шурупы, скоро снимать. В общем пережили ужас, тем более ребёнок. Статья помоему 118-причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, суд принял решение выплатить моральный вред всего лишь 100 тыс. на ребёнка, я считаю это очень маленькая сумма, потому что ещё лечение предстоит долгое, тем более что моему малышу установили инвалидность. Есть ли смысл подавать на пересуд только уже в краевой? Одобрят ли нам моральный вред немного больше, тем более что у меня-матери ребёнка тоже нервная система очень пошатнулась, (мне отказали выплачивать моральный вред.)? Заранее спасибо.

Меня ударили ножом в ягодицу, возле моего дома, в стационаре пробыл 15 дней, после меня направили на амбулаторное лечение и находился на лечении ещё 17 дней, в общей сложности я пробыл на больничном листе 32 дня. Суд мед экспертиза дала заключение легкое причинение вреда здоровью. Я с этим заключением не согласен, считаю, что мне должны дать среднего причинение вреда здоровью. Правильно ли я считаю? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В качестве исца участвую в гражданском деле. Суть такова, стал инвалидом по вине врача (вина врача доказана). В иске требую возмещения материального ущерба, средства необходимые на лечение и моральный вред. Больница отказывается платить за предстоящее лечение. Требует получения у медиков (которые и должны платить за лечение) заключения о необходимости такого лечения. Все эти вопросы с заключением медиков могут протянуться еще очень долго более полугода. Могу ли я в иске исключить вопрос о лечении, а при сборе всех заключений подать повторный иск. Возможно ли подать повторный иск на возмещение вреда здоровью (необходимость лечения)

Моя семья стала заложником безответственности медиков, которые изувечили единственного ребёнка в семье. А контролирующие их органы отказываються нам помочь найти виновников нашей беды.

Прошу, умоляю, откликнуться юристов (а) для оказания помощи в компенсации физического, морального и материального вреда здоровья нашему сынишке!

Знакомого судят за убийство. Последний суд будет через неделю. Был назначен бесплатный адвокат, кот. посоветовал дать признать. Показания в суде. Дело расследывалось год-куча нестыковок, не известно, он ли совершил или его друг (проходят вместе по делу). Вопрос: можно ли сейчас, на этой стадии, нанять ХОРОШЕГО адвоката, и чем он может помочь?, ведь приговор вот-вот огласят. В какие сроки можно обжаловать приговор.? Как добиться дорасследования? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение