Мне шину заменят.

• г. Екатеринбург

Купил бензопилу она на горантии при работе заклинила цепная шина что мне делать.

ДОбрый день))

Мы в Магазине ШИн купили 2 шины, поставили 2 недели назад, стало бить в руль. Поехали в магазин, там сказали сдавать на экспертизу. Должны ли нам выдать шину на замену на время проведения экспертизы? Если да, то согласно какому закону или постановлению?

И является ли шина (покрышка) номерным агрегатом?

Купили шину на грузовую машину, она в дороге взорвалась (фото есть), но благо водитель увидел на заправке это и заменил.

А шина недавно куплена, и там явное нарушение в изготовление шины. Обратились в компанию, где покупали шину, они провели экспертизу и дали странное заключение, что они не виноваты, они товар хороший продали, это вина шиномонтажников.

Куда-то можно жалобу написать? Роспотребнадзор может?

Какие документы нужны?

Нужна ли с нашей стороны делать экспертизу?

Я продавец. У меня покупателем были куплены шины, он их затем забортованны, потом опять разбортованы наклейки фирменные сохранились, но при изучении шины видно что она была бортована и остались следы на шине от диска. Значит по идее шина считается б.у., он настаивает на возврате, я принимать не хочу. Имею ли я на это право и как мне ему отказать в возврате?

Скажите пожалуйста, купила а/шины. Спустя некоторое время на одной из шин обнаружилась грыжа. Хочу обменять а/шину. По какой статье мне ориентироваться, чтобы мне ее обменял продавец?

Мы 26 мая купили бензопилу. 6 июня сдали ее обратно. Прошло 10 дней. Она не работала. Из магазина ее увезли на диагностику, которая длится 10 дней. Уже прошел месяц, а бензопилы так нет, заключения из диагностики нет, и деньги нам не возвращают. Что нам делать?

Купил шины. Установили на диски. Но при балансировке показало (это мои предположения), что шины не качественные, так как требует навесить больше нормы груза 50-60 грамм для шин размером 185/70/14.Колёса чистые, то есть на авто не устанавливались. Могу ли я сделать возврат/обмен на аналогичную другого производителя? С момента покупки прошло 3 дня.

Или надо будет делать экспертизу, доказывая, что они не качественные. Гарантию давали на шину.

Приобрел бензопилу в магазине, привёз домой стал её проверять, бензопила меня не устра ивает для моей работы, стал делать возврат в магазин, но у меня её не приняли, ссылаются на то что я её заводил, и она находится в ненадлежащем виде. Посоветуйте как мне поступить в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил шины зимние, одна некачественная. В шинном сервисе сказали что из за не правильного хранения деформировалась шина. Шины 17 года. Можно ли обменять товар.

Купил новый комплект летних шин, продавец сказал что можно у них и переобуть эти шины что и было сделано, отъехав 40 километров от города одно колесо спустило и пошло грыжами. Вернул эту шину продавцу, через несколько дней он говорит что я сам в этом виноват и предлагает купить ещё одну гину но по закупочной цене. Что делать? Самому купить шину?

Вчера купили бензопилу. Всё по инструкции сделали. Но она не заводилась. В магазине сказали, что надо съездить в сервисный центр. Приехали в сервисный центр. У них она завелась. Однако, когда мы вернулись домой бензопилу вновь завести не удалось.

Эта бензопила нам не понравилась. Можем ли мы как-нибудь вернуть деньги? И если можно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение