Работодатель вынес два незаконных взыскания, которые были отменены судом - какие возможности привлечь его к ответственности?

• г. Салехард

Решением суда отменены все взыскания, аппеляцилнный суд подтвердил правильность решения. Что предпринять далее! Знаю подают исковое за моральный и материальный ущерб. Работодатель вынес два подряд незаконных взыскания, которые и были отменены, можно привлечь работодателя за такие издеыательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в Вашем вопросе недостаточно информации, что бы дать какой-либо ответ. Какие взыскания? Какие былы исковые требования? Какой ущерб был Вам причинен? Возможно Вы говорите про лишение Вас премии, тогда это нужно смотреть Ваш трудовой договор. Уточните вопрос.

Доброе утро. Надо было сразу заявлять об этом при рассмотрении спора. Теперь опять придется вам ходить по судам. Можете взыскать, это ваше право, статья 3 ГПК РФ.

В горсуде отменены дисциплинарные взыскания (замечания!), ущерб моральный и материальный (расходы на адвоката), За клевету и деловую репутацию. Аппеляцилнный суд оставил все в силе.