Работодатель вынес два незаконных взыскания, которые были отменены судом - какие возможности привлечь его к ответственности?

• г. Салехард

Решением суда отменены все взыскания, аппеляцилнный суд подтвердил правильность решения. Что предпринять далее! Знаю подают исковое за моральный и материальный ущерб. Работодатель вынес два подряд незаконных взыскания, которые и были отменены, можно привлечь работодателя за такие издеыательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в Вашем вопросе недостаточно информации, что бы дать какой-либо ответ. Какие взыскания? Какие былы исковые требования? Какой ущерб был Вам причинен? Возможно Вы говорите про лишение Вас премии, тогда это нужно смотреть Ваш трудовой договор. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Надо было сразу заявлять об этом при рассмотрении спора. Теперь опять придется вам ходить по судам. Можете взыскать, это ваше право, статья 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В горсуде отменены дисциплинарные взыскания (замечания!), ущерб моральный и материальный (расходы на адвоката), За клевету и деловую репутацию. Аппеляцилнный суд оставил все в силе.

Спросить
Пожаловаться

Работник был уволен, а позднее немедленно восстановлен в должности по решению суда. В Исполнительном листе, который на руках у работника, указано лишь, что работник подлежит немедленному восстановлению. Однако, при оглашении Решения, суд решил также взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула и моральный ущерб. Работодателем Решение суда пока не получено. Работодатель планирует обжаловать решение суда. Когда возмещать сумму вынужденного прогула? Что грозит работодателю за не возмещение суммы вынужденного прогула одновременно с восстановлением в должности? (Работодатель не хочет возмещать работнику сумму вынужденного прогула, поскольку обратился с Апелляционной жалобой и надеется на обжалование решения суда первой инстанции).

Если решение суда было удовлетворить моральный и материальный иск, то когда начнется выплата? Последнии аппеляционный суд был в ноябре прошлого года.

26 июня 2017 года суд первой инстанции не удовлетворил мои исковые требования к работодателю об отмене дисциплинарного взыскания. Я обжаловал решение в областном суде. Областной суд отменил решение суда первой инстанции, обязал отменить выговор и компенсировать моральный вред. А что мне делать дальше? Как должен действовать работодатель? Должен ли он издать соответствующий приказ об отмене взыскания, и в какой срок работодатель должен это сделать? Или просто после вступления решения суда в силу, считается что у меня нет выговора?

. Суд дал время на решение вопроса по примирению сторон. Работодатель не желает возмещать моральный ущерб. Вопрос: если работники подпишут примирение сторон, какая процедура взыскания заработной платы будет, если работодатель не захочет выплачивать?, и что будет если на примирение работники не пойдут?

Мой вопрос следующий: Мой работодатель в течение менее года вынес мне два взыскания, которые я отменила через суд. Сфера деятельности - бюджетная муниципальная. То есть администрация города, являющаяся учредителем, будет в любом случае на стороне моего работодателя и никакого наказания работодателю от учредителя не последует.

Куда необходимо написать заявление для привлечения моего работодателя за незаконные взыскания по ст. 5.27 КоАП? В прокуратуру?

Суд принял решение о взыскании с работодателя в мою пользу невыплаченной заработной платы. Фактически взыскание произошло принудительно через полтора года после решения суда. Подлежит ли работодатель уголовной ответственности?

Было судебное разбирательство по трудовому спору: сотрудник судился со своим работодателем. В суде участвовал представитель сотрудника и представитель (адвокат) работодателя и сам работодатель. После вынесения решения суда было замечено, что в нем не было указано о присутствии представителя работодателя, а только сам работодатель, хотя он был на судебном заседании. Можно ли считать это решение незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник подал иск к Работодателю. Суд вынес решение в пользу работника. Работодатель подал краткую апелляционную жалобу. Пропустил сроки подачи полной жалобы (2,5 мес). Решение вступило в законную силу. Выдан исполнительный лист.

Работодатель подал иск, в рамках вынесенного решения, к другому сотруднику, которого считает виновным в нанесенном материальном ущербе. Хочет получить возмещение убытков.

И тут же подает ходатайство на пропуск сроков по апелляции.

На сколько действия работодателя законны?

Помогите отстоять честь и достоинство.

Работодатель наказал меня по надуманному предлогу-выговором. Я обратилась в труд инспекцию. Т. инспекция выдала предписание работодателю отменить приказ о дисциплинарном взыскании мне как несоответствующий труд. Законодательству. Работодатель оспорил действия инспекции, подав иск-жалобу в суд на действия инспектора. Суд отказал с иске работодателю.

Мотивированное решение суда было изготовлено 3/11/2009.

Работодатель присутствовал в судебном заседании.

До сих пор работодатель не выполнил предписание, мотивируя тем, что ему не выслали решение суда и возможно он будет ходатайствовать о восстановлении срока для кассационного обжалования.

Я считаю, что срок подачи кассационных жалобы невозможно восстановить ст 338,214 ГПК. Я права?.

Работодатель тянет время.

Есть ли какая-либо возможность заставить работодателя выполнить ре-шение суда и соответственно предписание?

Я хочу обратиться письмом к председателю суда с просьбой принять ме-ры по исполнению решения суда и просьбой выслать решение работодате-лю.

Можно ли ожидать от обращения к председателю суда какого либо эффекта?

Еще я хочу обратиться к работодателю письмом с просьбой во исполнение решения суда выдать мне распорядительный документ об отмене приказа о моем наказании. Естественно реакция работодателя будет отрицательной.

Целесообразно ли в этом случае мне обратиться в суд с иском на работодателя и с каким?

Спасибо. Ольга.

Мною выполнено распоряжение руководителя за это мне объявили выговор в суде первой инстанции работодатель предоставил подделанные документы на основании которых суд вынес определение в пользу работодателя Апелляционный суд оставил решение суда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение