Могу записать на себя ребенка дать свою фамилию при этом не регистрироваться в браке с матерью ребенка?

• г. Ставрополь

Могу записать на себя ребенка дать свою фамилию при этом не регистрироваться в браке с матерью ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обычно мать, получая в ЗАГСе свидетельство о рождении указывает (или не указывает) кто отец ребенка и дает ему отчество. Вы появившись не откуда и официально не имея ни какого отношения к ребенку не можете ни какие данные в его свидетельство о рождении вносить.

Здравствуйте, Александр! Это возможно если Вы с матерью ребенка обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением или в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.