Правомерно ли брать плату за пользование лыжами на уроке физкультуры?

• г. Кемерово

Правомерно ли брать плату за пользование лыжами на уроке физкультуры?

В школу ходит внук. В школе сказали чтобы на уроки физкультуры зимой дети приходили со своими лыжами. Обязана школа обеспечивать лыжами или нет?

У ребенка есть освобождение о урока физкультуры, но учитель заставляет присутствовать на этом уроке, можно ли ребенку не посещать физкультуру.

У меня такой вопрос: на уроке физкультуры почти во всех школах заставляют родителей покупать лыжи и всё лыжное обмундирование. При этом в Мин-ве образования объясняют, что лыжами детей должна обеспечить школа. Однако, во многих школах нет лыжной базы. Детям, которые не приносят лыжи (элементарно нет средств на их приобретение), ставят за каждый урок оценку "2". Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить оценки или вообще отказаться от урока физкультуры?

Дочь первоклассница. С января поставлен в один из учебных дней сдвоенный урок физкультуры (мотивируют тем, что это занятие лыжами на свежем воздухе). Правомерно ли это? САНПИН запрещает проведение сдвоенных уроков.

У моего ребенка перелом 3 позвонков, освобожден от физкультуры на год, учитель говорит надо присутствовать на уроке, урок физкультуры в субботу первый, но он не ходит... Обязательно ли посещение урока физкультуры?

У дочери освобождение от физкультуры, есть справка, если урок физкультуры первым уроком то мы приходим в школу ко второму уроку, если последним, то уходим с последнего. В итоге, учитель сообщил, что мы обязаны присутствовать на уроке всё равно, просто сидеть. Подскажите, насколько это правомерно?

Урок физкультуры.

Здравствуйте! Нужно ли мне присутствовать на уроке физкультуры с освобождением после перелома руки?

Но у нас на физкультуре нет теории... И доклады меня не просят делать! Мне приходится просто смотреть как другие ребята играют!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли в 7 классе ставить урок математики седьмым по расписанию после урока физкультуры. В другой день математика шестым после физкультуры?

Мой ребёнок учится во 2 классе во вторую смену.. После первого урока дети посещают столовую, которая находится в другом здании. Перемена 10 минут. Третий урок - физкультура. Дети не успевают. Постоянные конфликты с учителем физкультуры, которая используя родственные связи в школе, поставила свои уроки как ей удобно. Администрация (в лице родственников учителя физкультуры) давит на др. учителей, чтобы свои уроки они заканчивали раньше. Отчитывают учителей при детях. А уроки основные, как грамотно противостоять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение