Как исправить ошибку в адресе в нотариальной доверенности при переоформлении квартиры в собственность?

• г. Якутск

Здравствуйте. При оформлении квартиры в собственность, Росреестр допустил ошибку в адресе. Ошибку вовремя не распознали. Далее была оформлена нотариальная доверенность на продажу квартиры. На данный момент Росреестр переоформляет собственность, исправляя ошибку в адресе. Но в доверенности указан неправильный адрес. Подскажите пожалуйста как исправить ошибку в доверенности, или же придется заново оформлять доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который составлял доверенность и попросить внести изменения в адрес объекта недвижимости. Нотариус при этом имеет право Вам отказать в совершении такого действия. Я бы рекомендовала не экономить и сделать новую доверенность, так как ни каждый покупатель захочет приобретать квартиру по доверенности, в которой сделаны приписки и исправления.