Как подать заявление на снижение алиментов, учитывая наличие ребенка во втором браке?

• г. Железногорск-Илимский

Первый муж подал на меня на алименты (дочь ушла к нему), я получила суд. приказ на удержание алим. В размере 25%., но у меня во втором браке имеется ребёнок. Как мне подать заявление или возражение на снижение размера алиментов. Могу ли я это сделать, если мой второй муж не подавал на меня на алименты, просто указав суду, что у меня есть на иждивении еже ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, Вы можете подать исковое заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка. Для этого необязательно, чтобы с Вас были взысканы алименты на второго ребенка. В данном случае будет учитываться Ваш доход и доход отца ребенка, на которого с Вас взысканы алименты. Вы должны будете доказать в суде, что не имеете материальной возможности оплачивать алименты в прежнем размере (1/4 часть).

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.