Могут ли приставы забрать стиральную машинку и микроволновку?

• г. Волгоград

Могут ли приставы описать стиральную машинку если в доме проживает малолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не могут, потому что стиральная машина является необходимым предметом домашнего обихода, а на такие вещи взыскание не обращается. Если наложит арест на стиральную машину, обращайтесь в суд и обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя, как незаконные, нарушающие ст.446 ГПК РФ.