Возможность сдачи декларации по земельному налогу через доверенность членом ГСК в случае болезни председателя

• г. Самара

Председатель ГСК лежит в больнице и не может сдать декларацию по земельному налогу самостоятельно. Может ли ее сдать кто-то из членов ГСК по доверенности? Какая форма доверенности должна быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Форма доверенности письменная, на бланке ГСК, подписанная председателем с печатью юридического лица. Основание: статья 185.1 часть 4 ГК РФ:

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Спросить
Пожаловаться

У председателя имеются рукописные доверенности от членов ГСК, собрания не проводятся т.к не приходит достаточное количество людей, все делается я понимаю на основании доверенности, принимаются решения о повышении членских взносов и т.д. вопрос должны ли доверенности переданные председателю от некоторых членов ГСК нотариально заверены?

Мы три сестры продали дом. Скажите пожалуйста теперь каждая из нас должна подать декларацию какая форма должна быть? И какая называется? Спасибо!

Декларация на недвижимое имущество.

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

Хочу самостоятельно заполнить декларацию 3 НДФЛ на доход от земельного пая. Какую форму мне необходимо использовать Налоговую декларацию на доходы физ. лиц или же Налоговую декларацию по земельному налогу? Спасибо.

Право подписи. ТСН не имеет Председателя. Председатель снял с себя полномочия. Он был и бухгалтером тоже. Нужно срочно заполнить декларацию на земельный налог Товарищества. В такой безвыходной ситуации кто ещё может подписать декларацию? Кто нибудь из членов Правления может? В Уставе по этому поводу ничего не прописано.

Хотим переизбрать Председателя ЖСК. Как правильно оформить доверенность от членов ЖСК, которые не могут присутствовать? Председатель категорически отказывается их заверять. Может ли заверить их еще кто нибудь, кроме нотариуса и Председателя ЖСК? Возможна ли простоя письменная форма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая печать должна быть в ГСК? Поменялся председатель. Хотим сменить печать. Старая гербовая. Двуглавый орёл. Какая печать должна быть в ГСК? Обязательно гербовая?

Председателя правления ТСН выбирает общее собрание из членов правления. Кто должен назначить заместителя Председателя правления: сам председатель из членов правления, издав приказ; заседание правления, либо общее собрание членов ТСН? Заместитель обязательно должен быть членом плавления ТСН?

Форма Доверенности на Общее собрание членов ЖСК.

Кто ее может заверить помимо нотариуса, может ли Председатель Правления ЖСК с печатью ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение