Возможность сдачи декларации по земельному налогу через доверенность членом ГСК в случае болезни председателя

• г. Самара

Председатель ГСК лежит в больнице и не может сдать декларацию по земельному налогу самостоятельно. Может ли ее сдать кто-то из членов ГСК по доверенности? Какая форма доверенности должна быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Форма доверенности письменная, на бланке ГСК, подписанная председателем с печатью юридического лица. Основание: статья 185.1 часть 4 ГК РФ:

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.