Мы заключили договор об участии в долевом строительстве с ЗАО "УНР-86" (дом на углу Ярослава Гашека и Будапештской,

Санкт-Петербург). Дом должен был быть построен к 1995 году, к этому же времени мы полностью оплатили квартиру (примерно 430$ за кв.метр). Сейчас 2001 год - дом не сдан, однако ПИБ уже производит замеры, в результате которых выяснилось, что наша квартира несколько больше. УНР требует оплаты этих метров по нынешней стоимости - 350$. Договор составлен очень плохо (для нас), у УНР нет никаких обязательств. Есть ли какая нибудь юридическая возможность не делать эти выплаты, т.к. не хотелось бы увеличивать материальные потери связанные со строительством зтой квартиры. Заранее благодарю за Ваше внимание.
номер вопроса №13749
прочитан 35 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Обстоятельный ответ на Ваш вопрос требует ознакомления с текстом заключённого Вами договора.Однако необходимо отметить,что при определённых условиях на договора долевого участия распространяется Закон РФ "О защите прав потребителей",что даёт возможность требовать уплаты штрафных санкций при их отсутствии в тексте договора, кроме того имеется ст.395 ГК РФ согласно которой можно требовать уплаты процентов по ставке рефинансирования ЦБ РФ.Даже при наличии в договоре условия о необходимости производить доплату в Вашем примере за увеличение метража,возникают взаимные требования и можно требовать производства взамозачёта,а при отказе обратиться в суд.При ознакомлении с полным текстом договора юрист может уточнить суть Ваших требований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X