Председатель ТСЖ сложил полномочия, но другого председателя не выбрали. Имеет ли право Председатель поступать таким образом.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Имеет. Труд в Российской Федерации свободен, каждый вправе распоряжаться своими способностями любым способом разрешенным законом. Выбирайте нового.

Добрый день Елена,

председатель ТСЖ обязан исполнять функции председателя до момента внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в части сведений об исполнительном органе.

Проверьте ЕГРЮЛ, если указаны ФИО председателя, обязан исполнять функции исполнительного органа.