Как правильно составить расписку при покупке квартиры за материнский капитал с отсрочкой платежа на полтора года

• г. Самара

Дело вот в чем, у нас хотят купить квартиру за мат капитал, а оставшуюся сумму отдать примерно через полтора года (150 т. р) Как правильно и грамотно составить расписку?

Ответы на вопрос (2):

Это не расписку надо составлять а в договоре купли-продажи все описывать в том числе и по срокам окончательного расчета. Пока Ваши покупатели не рассчитаются квартира будет в обременении - это по сути ипотека. Если не рассчитаются то Вы вправе в последствии поставить вопрос о расторжении данного договора.

Вы и Ваш адвокат можете составить предварительный договор купли-продажи квартиры и проект основного договора купли-продажи квартиры, в котором указать все условия оплаты квартиры, порядок расчетов, что вторая часть оплаты 150 тыс. руб. будет произведена до истечения полутора лет со дня подписания договора (например до 1 июля 2019 г. и что до момента полной оплаты стоимости квартиры она будет находиться в залоге, под ограничением (обременением) у вас в собственности.

Расписка не заменит договор.

Вам нужна помощь адвоката в составлении договоров, сопровождении сделки?