Нужна ли обязательная лицензия и сертификаты для производства матрасов в России?

• г. Усть-Илимск

Вопрос нужна ли обязательная лицензия на проищводство матрасов и какие документы нужны. Производства сборка из комлектующих закупаются в России нужно ли брать у них сертификаты на их товар.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виталий! Лицензия не требуется, но серификат соответствия на выпускаемую вами продукцию получать необходимо. Причем, сертификаты должны быть на все комплектующие, сырье.

Но этот вид продукции находиться в разделе необязательное лицензирование.