Как поступить, если пришла повестка на суд на УДО и невозможно поехать

• г. Якутск

Пришла повестка на суд на УДО обвиняемого (я пострадавшая сторона) . Я не могу поехать. И не против освобождения по УДО. Как нужно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Петровна.

Отсутствие потерпевшего в судебном заседании при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении, не препятствует рассмотрению дела по существу.

Вы можете вообще не ехать в суд, а можете направить в суд письменно изложенное мнение по существу, указав, что не возражаете против освобождения, - на Ваше усмотрение.

В любом случае, суд примет решение по делу и известит Вас об этом.

Всего Вам доброго!