Какие документы нужны гражданину Украины с временным убежищем для приобретения недвижимости?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Я гражданин Украины, хочу приобрести недвижимость (квартиру) у меня на руках временное убежище паспорт находится в УФМС какой документ мне нужен для оформление собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Для того, чтобы приобрести собственность, вам необходимо заключить с продавцом договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре. Без паспорта вы этого пока сделать не сможете. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент имею на руках свидетельство о временном убежище на территории РФ, сам гражданин Украины (Донецк), мой паспорт гражданина Украины находится на хранении в УФМС, но у меня возникла необходимость съездить на родину на 1-2 недели, могу ли я себе это позволить? Как это осуществить чтобы не потерять временное убежище?

Спасибо!

Я пока ещё гражданин Украины, мне предоставили временное убежище и так же я участник программы переселения соотечественников. Оба документа у меня на руках, паспорт украинский находится в УФМС. Вопрос: могу ли я по этим документам (Свидетельства о предоставлении временного убежища и свидетельство участника программы переселения), не имея паспорта сьездить в Казахстан на 2-3 дня.

Супруга со своей дочкой находится в России. Приехала бабушка с Украины, чтобы забрать внучку на лето в Украину. Для оформления доверенности нужен ли перевод паспорта матери /у матери паспорт хранится в фмс, а на руках свидетельство на временное убежище / Или свидетельства достаточно?

Я гражданин Украины, сейчас нахожусь в РФ, оформил временное убежище, т.е. украинского паспорта нет, он в УФМС, буду подавать документы на получение гражданства Хочу купить машину, возможно ли оформление по этому документу на себя, и надо ли делать временные права или можно ездить с украинскими.

Какое должно быть основание для оформления недвижимости в право собственности по договору купли-продажи для иностранного гражданина? Можно ли приобрести недвижимость гражданину Украины в РФ не проживая на территории РФ?

У меня временное убежище. Паспорт находится в уфмс Краснодарского края. Могу ли я приобрести жильё по удостоверению временного убежища в Тамбове? Если нет, то что для этого надо? Заранее спасибо.

У девушки просроченный паспорт украины, заехали в россию для оформления Временного убежища, в какой срок нужно подать документы на временное убежище, чтобы не депортировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли перевод паспорта гражданина Украины длЯ ОФОРМЛЕНИЯ РВП ЕСЛИ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ВРЕМЕННОМ УБЕЖИЩЕ?

Я гражданин Украины.

В данный момент нахожусь в Москве.

На руках имею временное убежище, а Украинский паспорт находится в ФМС.

Как выехать в Украину на 7 дней не утеряв временное убежище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение