Мужу завтра исполнится 45 лет, надо менять паспорт. Можно ли взять кредит пока по старому паспорту?

• г. Улан-Удэ

Мужу завтра исполнится 45 лет, надо менять паспорт. Можно ли взять кредит пока по старому паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Ваш муж год назад бы взял кредит на пять лет, это не значит, что ему теперь четыре года нельзя было бы менять паспорт. Кредит брать можно в новом паспорте будут отображены сведения о прежних паспортах. Кроме того уведомите кредитора о смене персональных данных и всё будет ок.

Паспорт действует еще месяц с момента исполнения 45 лет. Так что если банк не откажет то может взять. Но в течении месяца он обязан поменять паспорт и при условии что кредит будет выдан, предоставить копию нового паспорта и внести соответствующие изменения в кредитный договор.