Может ли бывший муж меня выписать из своего дома, я приписана там вместе с несовершеннолетней дочерью. Своего жилья не имеем.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, в судебном порядке имеет право требовать прекращения Вами пользования жилым помещением.

Попробуйте обязательно подать на алименты, определить место жительства ребенка с Вами. И при обращении бывшим мужем в суд - предъявить встречное исковое о предоставлении времени для проживания до совершеннолетия ребенка - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Если данный дом принадлежит мужу на праве собственности по наследству или он его приобрел до брака и не является Вашим совместно нажитым имуществом, то он может в судебном порядке поставить вопрос о снятии Вас с регистрационного учета и признании прекратившим права проживания в нем.