Сравнивая образовательные стандарты Казахстана и России, возникают сомнения в эквивалентности моего диплома о высшем образовании в России

• г. Екатеринбург

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Ответы на вопрос (2):

Уровень образования после перевода диплома на русский не теряет своих качеств... Высшее значит высшее колледж значит колледж идите и переводите его правильно... всего доброго.

Спасибо за внимание к моему вопросу. Но у меня диплом так и так был на русском языке. А эквивалент - это не перевод!