Подана надзорная жалоба в Верховный суд РФ, однако на сайте суда указано - отказано в истребовании дела. Что это означает?

• г. Тюмень

Мы подали Надзорную жалобу в Верховный Суд РФ, В личном кабинете, на сайте верховного суда написано: отказано в истребовании дела. Что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что судья назначенный предварительно рассмотреть вашу надзорную жалобу, не усмотрел никаких нарушений и оснований для передачи жалобы на рассмотрение по существу.

Через пару недель весь пакет документов вернется назад.