Вопросы о прожиточном минимуме, повышении зарплаты и льготах для операторов почты с неактивными родственниками и предстоящей пенсией

• г. Пенза

Я работаю оператором на почте. У меня 0.5-оклада 4150 руб. Скажите как можно прожить? Будет ли мне прибавка к зарплате? И еще может мне положены какие нибудь льготы или еще что-то за то. что у меня мама лежачая-но не на группе. Хотела оформить но не хватило сил терпения. И мне через год на пенсию-как узнать хватает мне баллов или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, юристы не обладают сведениями о конкретных зарплатах работников. Заработная плата устанавливается только работодателем, в трудовом договоре. Почему Вы работаете на полставки? Про льготы из вопроса ничего понять невозможно. Если Вы сами не имеете никакого статуса, то и льгот никаких нет.

Про баллы - тоже самое. В ПФР обратитесь на предварительную консультацию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.