Как вернуться в Узбекистан - рекомендации для гражданина, незаконно пересекшего границу?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня знакомый гражданин Узбекистана незаконо пересек границу 3 года назад. Как он может обратно вернуться в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в миграционную службу в месте пребывания. Иностранцу не избежать депортации, а так же наложат штраф и запрет на въезд в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, у меня закончилась регистрация год назад, новую сделать не получилось, не выезжал. Какие могут возникнуть трудности, если я сделаю выезд в Узбекистан и вернусь в течении месяца обратно в РФ. Могут ли меня не пустить в РФ? Сколько нужно быть в Узбекистане, чтобы обратно вернуться? Спасибо.

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет,4 года не выезжал в Узбекстан, не имею регистрации, если в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня выпустят обратно в Узбекстан? Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Мой знакомый гражданин Узбекистана пересикал границу 20.12.2019 по 05.01.2020 года, после этого ему продляли патент, теперь он уехал на родину 10.11.2021 года. Когда ему можно вернуться в Россию. Обязательно ему надо находится в Узбекистане 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если оба родителя находятся в РФ а ребёнок в Узбекистане, ребёнок гражданин Узбекистана. Можно ли ребёнку одному вылететь в Россию, и так же одному обратно в Узбекистан?

Муж гражданин узбекистана. Срок патента длится год. через год нужно пересечь границу или что. я просто слышала что муж должен вернуться в узбекистан.

Как узнать в миграционной службе когда выехал из россии в узбекистан гражданин узбекистана и его место регистрации в узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение