Как вернуться в Узбекистан - рекомендации для гражданина, незаконно пересекшего границу?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня знакомый гражданин Узбекистана незаконо пересек границу 3 года назад. Как он может обратно вернуться в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в миграционную службу в месте пребывания. Иностранцу не избежать депортации, а так же наложат штраф и запрет на въезд в РФ.