Не могли бы Вы разъяснить юридическую природу договора долевого участия в строительстве.

К какому договору (подряда, ссуды и др.) он ближе?

Спасибо.

вопрос №13750
прочитан 17 раз

Уважаемая Юлия.Это российское изобретение. На самом деле это купля-продажа квартиры в недостроенном доме. Последствия заключения такого догвора непредсказуемы. Вы можете дейтствительно получить квартиру за меньую цену, нежели рыночная. Но с другой стороны Вы можете остаться без своих денег вообще. Судебная практика распространяет действие Закона о защите прав потребителей на этиот договор, но суды не всегда выаполняют предписания Верховного суда. На практике добиться получения денег или квартиры в суде бывает достаточно сложно.

Похожие вопросы

юрист Кошкина Елена Сергеевна:

здравствуйте! в соответствии с Законом об участии в долевом строительстве Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства 1.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Никак. Вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, предоставляется


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Доля жены будет 1/2, так же как и мужа. Дети в расчет не принимаются, т.к они не имеют права на имущество родителей.


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Без проблем. Согласие муниципалитета нужно бы было только в том случае, если


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! В общем случае нет. Но возможно, если получите согласие Пенсионного фонда на выделение долей в другом жилье, т.к. по закону доли должны выделить в этом жилье,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X