Взыскание задолженности по кредиту - возможно ли решить вопросы о сумме задолженности и неустойке в ходатайстве?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. На судебном процессе я подала возражение на исковые требования (изменить сумму задолженности, отменить неустойку по процентам). Судья сказала, что по этим вопросам следует подавать встречный иск к банку. Вопрос: нельзя ли эти вопросы решить в ходатайстве?

Ответы на вопрос (2):

Немного странный вопрос вы пишите вам же суд все пояснил есл это не выполните вообще весь процесс проиграете делайте как сказал суд снижайте по статье 333 гк рф

Добрый день!

Все зависит от того, что и как Вы описали в возражениях. По смыслу это могут быть возражения по праву и по сумме или самостоятельные исковые требования. В последнем случае действительно встречный иск.