Взыскание задолженности по кредиту - возможно ли решить вопросы о сумме задолженности и неустойке в ходатайстве?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. На судебном процессе я подала возражение на исковые требования (изменить сумму задолженности, отменить неустойку по процентам). Судья сказала, что по этим вопросам следует подавать встречный иск к банку. Вопрос: нельзя ли эти вопросы решить в ходатайстве?

Ответы на вопрос (2):

Немного странный вопрос вы пишите вам же суд все пояснил есл это не выполните вообще весь процесс проиграете делайте как сказал суд снижайте по статье 333 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все зависит от того, что и как Вы описали в возражениях. По смыслу это могут быть возражения по праву и по сумме или самостоятельные исковые требования. В последнем случае действительно встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на взыскание долга по кредитному договору, я подала в суд ходатайство на уменьшение суммы неустойки. Банк с моим ходатайством не согласился и подал в суд возражение на ходатайство. Как составить возражение на возражение банка на ходатайство ответчика по снижению неустойки по кредиту?

Банк Тинькофф подал на меня иск о погашении кредитного долга, я подала встречный иск о расторжении договора и ходотайство о снижении неустойки, банк ответил возражением, в том числе, что неустойка не обоснована, т.к. не подтверждена расчетами. Как мне подать "расчеты"по неустойке - как приложение к первому иску, приложение к ходатайству или отдельным ходотайством (и как его назвать?). Спасибо.

. Банк выставляет задолжность по неустойке и ссудная задолжность. Могу ли я попросить суд отменить выплату неустойки и оплатить только ссудную задолжность?

Банк подал на меня в суд за просроченную задолженность, что бы взыскать всю сумму с процентами + проценты по просроченной задолженности, неустойка по кредиту, неустойка по процентам, неустойка за неисполнение требования о досрочном возврате кредита. Сегодня прошел суд и судья отказал в моем прошении по статье 333 уменьшить или убрать незаконные начисления и присудил возместить банку всю сумму с полна. У меня только пенсия 9300 р, что мне делать дальше?

Банк подал исковое заявление в суд на взыскание долга по кредиту. Как подать возражение или встречный иск к банку на завышенную сумму возврата, отказ банка от возврата страховки и завышенную процентную ставку на 10% за получение денежных средств в наличной форме, а не на карту банка?

Банк подал иск в суд по просроченному кредиту. Тело долга выплачено, с процентами, но не все проценты по договору. Судебное решение было отменено, после написания возражения. Банк подал повторное исковое заявление в тот же судебный участок и суд вынес решение о взыскании. Что делать? Повторно писать возражение?

Как зафиксировать рост кредитной задолженности по процентам и неустойкам пока идет процесс в суде? После моих очередных оплат банку, сумму основного долга уменьшили, а проценты и неустойки выросли, хотя банк уже подал иск в суд, и приносит уточненные требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд с банком Хоум Кредит. Подал встречный иск банку, суд его принял. Банк на иск возражений не подал. По этой причине суд. заседание переносилось 2 раза, судья ждала когда поступят возражения от банка, его так и не было. В итоге суд проиграл По первоначальному иску принято положительное решение. По встречному иску отказать. Как так-то? Если банк не возразил на мой иск-значит он с ним согласен.

Проконсультируйте пожалуйста., ситуация такая: не смог платить по кредиту, банк обратился в суд с окончательным требованием о досрочном взысканий всей суммы задолженности. Суд иск удовлетворил, далее банк продал кредит по договору цессии (было заявление в суд о смене взыскателя-удовлетворенно судом). В этом году в июне месяце снова заявление в суде о смене взыскателя по договору цессии, но сумма взыскания увеличена.

На судебном заседании я выдвинул свое возражение на суммы взыскания, на что судья мне ответила что в данном случае рассматривается только процессуальное правопреемство, указав что на счет суммы нужно подавать в суд на новое рассмотрение.

Собственно вопрос что подавать: заявление о пересмотре суммы взыскания, возражение на сумму взыскания или что?

Банк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности. У меня есть согласованный с сотрудником банка график погашения, который я исправно исполняю. В возражении на иск указала данный факт. Но судья требует Доп. соглашение к договору. У меня только новый график оплаты, который был составлен на основании моего заявления. Судья не принимает график. Помощник позвонила в банк, а там сказали, что это «левые» документы. Можно ли отменить исковые требования по кредиту, если платежи регулярно продолжают поступать после нового графика платежей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение