Проблемы вредных и тяжелых условий труда на крайнем севере и необходимость ежегодного медосмотра

• г. Салехард

Вредные и тяжелые условия труда.

Вредные и тяжелые условия труда.

При прохождении ежегодного медосмотра рабочих с вредными и тяжелыми условиями труда на крайнем севере, (вахтовый метод...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Илья. Читайте Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111) приложение 2 пункт 4.4 С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вредные и тяжелые условия труда.

При прохождении ежегодного медосмотра рабочих с вредными и тяжелыми условиями труда на крайнем севере, (вахтовый метод работы) требуют проводить фгдс - правомерно или нет?

Статья 219 ТК РФ. (Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда) гласит:...

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.? И Статья 147. (Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.?

При приёме на работу сезонных рабочих (операторы котельных на газовом топливе, аттестация рабочего места по вредным и тяжёлым условиям труда - 3.1) обязан работодатель направлять работника на предварительный медицинский осмотр в лечебное учреждение?

Нам необходимо выяснить, землекоп 4 р., работающий на кладбище, относится ли его должность и обязанности к вредным и тяжелым условиям труда.

У моей жены северный и вредный стаж 8 лет с проживанием на Крайнем Севере и 5 лет на работе с вредными условиями труда вахтовым методом на Крайнем Севере, во сколько лет она уйдет на пенсию.

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, что такое «вредные и (или) опасные условия труда»? Входит ли моя профессия (слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования) в перечень профессий с вредными и (или) опасными условиями труда? У нас Охрана Труда и Техника Безопасности отнесла эти работы ко 2 классу, которые не относятся к вредным или опасным условиям труда. Можно ли это опротестовать? И на какие РД можно сослаться. Спасибо.

В договоре приёма на работу слесаря - сантехника у меня написано, коф 1,06 за вредные условия труда и 6 дней к отпуску, при запросе в архив, документа подтверждающего вредные условия труда не оказалось, атестацию рабочего места до 2000 года жэки не делали, как мне доказать, что я работал во вредных и тяжёлых условиях труда, справка нужна в профпаталогию? Суд может взять выписку, по профессиям с вредными условиями труда 302 н?

Может ли работник, работающий по основному месту работы вахтовым методом в районах крайнего севера, с вредными условиями труда быть принят по совместительству на время своего межвахтового отдыха с такими же условиями работы (на вахтовый метод с такой же вредностью).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение