Кто проводит независимую экспертизу недвижимости для оценки скрытых дефектов после продажи?

• г. Абаза

Кто проводит независимую экспертизу недвижимости для оценки скрытых дефектов после продажи?

Ответы на вопрос (1):

Любое экспертное бюро с атестованными работниками имеющее сертификат лицензию на проведение тех или иных работ в том числе и того что вы хотите

Спросить
Пожаловаться

Как правильно провести независимую экспертизу скрытых дефектов автомобиля после дтп.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за скрытых дефектов? Летом купили квартиру, осенью на стенах вылез грибок, является ли это скрытым дефектом?

ДТП. После проведения экспертизы от СК ей же была назначена повторная экспертиза для выявления скрытых дефектов, экспертиза будет проходить в найденном мной автосервисе. Могу ли я не уведомляя СК пригласить туда же независимого эксперта для оценки? Или необходимо отправить телеграмму В СК?

В страховой отказываются выплатить 1500 рублей, которые я потратила на то, чтобы снять и установить бампер для выявления скрытых дефектов после ДТП, поскольку я делала независимую экспертизу. Законно ли это?

У нас сейчас проходит раздел имущества. Я буду делать независимую оценку всей недвижимости. Может ли ответчик отказаться от оценки? Я должна буду делать повторно независимую оценку или ответчик? Спасибо!

Дтп 18.12.14 г. полисы оформлены после 1 октября 14 г., но старые бланки. Страховая планирует выплатить по старому закону. Экспертиза нами не проводилась еще. Проведена диагоностика и в пристутсвии их оценщика зафиксированы скрытые деффекты. По предварительной калькуляции в обслуживаемом автосервисе, стоимость ремонта будет около 400000 рублей. Вопросы:

1. Должна ли оплатить страховая расходы на диагностику.

2. Должна ли страховая оплатить стоимость скрытых дефеектов.

3. Проводить ли нам самим независимую экспертизу до досудебного урегулирования и приложить ее к претензии.

Спасибо.

Пострадавший требует деньги за снятие бампера для оценки скрытых дефектов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в дтп, обратилась в СК виновника. СК выполнила осмотр и назначила экспертизу по моему требованию. Уверена, в результатах экспертизы не будут отражены скрытые повреждения машины. Хочу сама организовать экспертизу с дефектовкой и добиваться полной выплаты. Каковы мои действия? Я должна 1. согласиться с актом экспертизы СК, получить выплату, выполнить дефектовку и направить претензию (иск) СК об обнаружении скрытых дефектов и увеличении суммы ущерба или 2. я должна на акте экспертизы СК написать не согласна, прошу выполнить экспертизу с разбором в целях установления скрытых дефектов? В первом варианте не закрою ли я сама себе возможность оспорить сумму ущерба, согласившись с актом (ущербом) экспертизы. Во втором варианте не понимаю, что будет происходить далее, ведь СК не будет проводить дефектовку. Спасибо за ваш ответ)

ООО покупает коммерческую недвижимость у собственника-физического лица. Сделка между взаимозависимыми. Оценка данной недвижимости производилась в 2016 году. Есть ли срок действия оценки, нужно ли проводить новую оценку объектов, чтобы не возникло проблем с налоговой инспекцией? Спасибо.

Для раздела имущества согласно п.1 ст. 252 ГК РФ требуется оценка недвижимости для определения нотариального тарифа (если верить вашим коллегам). Куда обратиться и кто проводит кадастровую оценку недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение