В настоящее время банком ко мне и маме предъявлен иск где говорится, что я заняла сумму 100000 рублей, как основной заемщик.

• г. Майкоп

В сентябре 2002 года я совместно с мамой находилась в сберегательном банке. К нам подошла мамина знакомая и попросила нас быть ее поручителя в сумме займа денег. Мама ее хорошо знала и согласилась. Ранее эта женщина (фамилия ее Прохорченко) работала в этом же банке начальником валютного отдела. После подписания документов, которые нам дали подписать ничего по ним не объясняя мне Прохорченко подарила сберегательныю карту и попросила назвать любые 4 цифры.

В настоящее время банком ко мне и маме предъявлен иск где говорится, что я заняла сумму 100000 рублей, как основной заемщик.

Денег на адвоката нет, что делать незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы читали документы перед подписанием, то там должно быть сказано, что поручитель, в случае, если деньги заемщик не вернет, отвечает сам в полном объеме. К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности, сочуствую.

С уважением,