Из за ветеринаров погибла наша кошка. В какой суд подавать иск? Районный или мировой? Районные суды занимаются подобными делами?

• г. Москва

Из за ветеринаров погибла наша кошка. В какой суд подавать иск? Районный или мировой? Районные суды занимаются подобными делами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Как я понял, иск о защите прав потребителя на сумму менее 50000 рублей?

Тогда подавать его нужно мировому судье.

Здравствуйте! Какая цена иска? Если сумма убытков до 50 000 р., то исковое заявление о взыскании убытков подается мировому судье.

Здравствуйте. Зависит от исковых требований - ст. 23 ГПК РФ.

Если Вы только деньги будете требовать, то - до 50 000 руб. - мировой суд, свыше 50 000 руб. - районный.

Если же будут, кроме того, требования неимущественного характера. То надо сверяться со ст. 23 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.