Как получить разрешение от родного отца для продажи дома, купленного с использованием маткапитала, быстро и эффективно?

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Собираемся продать дом, который покупали с использованием маткапитала, поэтому двое детей тоже в долях. Старшая дочь у супруги от первого брака, а вторая совместная. В опеке сказали на продажу дома нужно разрешение родного отца старшей дочери. Подскажите пожалуйста как можно выйти из этой ситуации максимально быстро, так как покупатель дома торопит. С этим родным отцом отношений никаких, ни мы ни его родственники не знаем где он находится, алименты он не платил (хотя супруга на алименты подавала). С кем судиться, кого наказать?)) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае единственная возможность это лишение отца дочери Вашей супруги родительских прав. Одно из оснований - это неуплата алиментов. Второй вариант - признание его безвестно отсутствующим.