Какие выплаты полагаются при декретном отпуске и болезни и какой размер МРОТ должен быть учтен?

• г. Рязань

Прошу вашей помощи.. Работаю в ООО с января 2011 г. В октябре ухожу в декрет (К моменту выхода в декрет время работы в данной организации составит 9 месяцев).2009-2010 гг. нигде не работала, но мой общий страховой стаж с 1991 г. (более 15 лет). В июне ушла на б/л (к тому времени отработав 5 месяцев в данном ООО). Размер з/п у меня в договоре не прописан, но отчисления работодатель осуществляет от суммы 5800 руб. С прошлого года у нас действует региональный МРОТ равный этой сумме (5800 р.) Однако б/л мне оплатили исходя из федерального МРОТ (4611 руб.), мотивируя это тем, что я не предоставила справку НДФЛ за 2009-2010 гг. с предыдущих мест работы. Мой страховой стаж (более 15 лет) для них в этом случае не имеет никакого значения. Пособие по БиР мне также собираются начислять от 4611 руб. В августе я хочу пойти в очередной отпуск. Подскажите, от какого всё же МРОТ, регионального или федерального, мне должны осуществлять выплаты по б/л,пособие по БиР и отпускные? Кстати, за 9 дней б/л (с 27 июля по 5 августа) мне оплатили всего лишь порядка 850 руб. Согласно какому расчёту,даже от 4611 руб., взялась эта сумма мне так и не объяснили... Помогите, пожалуйста разобраться. Заранее спасибо за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Увы, МРОТ бывает только федеральный, региональным может быть так называемый прожиточный минимум, который в расчетах не участвует.