Несовершеннолетняя беременна - могут ли быть привлечены к уголовной ответственности и возможность решения проблемы без участия родителей?

• г. Краснодар

Мне 21, девушке в апреле будет 17. сегодня узнали, что беременна. Привлекут ли к уголовной ответственности? И можно ли решить эту проблему без участия родителей?

Ответы на вопрос (3):

Если на момент совершения полового акта девушке было 16 лет, все было по взаимному согласию, то состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, в Ваших действиях не имеется.