Проблемы с наследством - Дочь погибшего наследника приводит квартиру в порядок, но сталкивается с неправомерными требованиями племянника

• г. Череповец

В октябре 2016 умерла мать, за ней в наследство вступили младший сын и племянник, сын старшего брата. Наследовали - младший сын 3/4 доли в кваритре, племянник 1/4 доли. Двушка, 44 кв.м, жилая 30 кв. м. В мае 2017 погиб младший сын - убили, квартиру данную подожгли. По уголовному делу признан виновным человек который квартуру поджег и младший сын в этой квартире при пожаре погиб. За младшим сыном наследство приняла его дочь. В течении полугода, для принятия наследства, дочь привела квартиру в относительный порядок - затрачены и время и силы для уборки квартиры и выноса мусора после пожара. Заменено окно в одной и комнат за счет дочери, которое пострадало в пожаре. Коммунальные платежи вносит дочь. Племянник в восстановлении квартиры не принимает участия. Какие права у дочери - по возмещению затраченых средств? Риэлторы оценивают квартиру меньше, чем племянник хочет получить за свою часть доли в квартире.

Ответы на вопрос (1):

С племянника как участника долевой собственности можно взыскать затраты на необходимый ремонт жилого помещения и оплату коммунальных услуг, кратно его доле.