Спор о дате окончания доплаты и пенсии по потере кормильца - кто прав - пенсионный фонд или институт?

• г. Нижний Новгород

Получаю пенсию по выслуге лет, к пенсии идёт доплата на сына, который является студентом. В пенсионном объяснили, что доплата установлена до июня месяца, хотя в справке из института стоит дата окончания ВУЗ август. Правы ли работники пенсионного фонда? До какого месЯца должны быть доплата и до какого месяца (июня или августа) должна выдаваться пенсия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было узнать конкретные основания для установления подобного срока. В данном случае работники ПФ не правы, т.к. срок устанавливается на основании справки из ВУЗа. Уточниие в ПФ.