Спор о дате окончания доплаты и пенсии по потере кормильца - кто прав - пенсионный фонд или институт?

• г. Нижний Новгород

Получаю пенсию по выслуге лет, к пенсии идёт доплата на сына, который является студентом. В пенсионном объяснили, что доплата установлена до июня месяца, хотя в справке из института стоит дата окончания ВУЗ август. Правы ли работники пенсионного фонда? До какого месЯца должны быть доплата и до какого месяца (июня или августа) должна выдаваться пенсия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было узнать конкретные основания для установления подобного срока. В данном случае работники ПФ не правы, т.к. срок устанавливается на основании справки из ВУЗа. Уточниие в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Закончил 11 класс (было уже 18 лет), в июне пришла пенсия по потери кормильца, а за июль-август не пришла, я пошел ПФ и принес им справку что я обучаюсь до 31 августа. Ждать ли мне пенсию за июль-август? Я подавал заявку о возобновлении пенсии в ПФ 19 июля, это заявку одобрили 3 августа. Сейчас уже 2 сентября, пенсии за июль-август так и нет, хотя в интернете прочитал что пенсия должна прийти 1 числа в следующем месяце, когда была одобрена заявка.

Дочь получает пенсию по потере кормильца. Защита диплома в конце июня. Прошлые годы в справке с места учебы для пенсионного отдела указывали дату окончания учебы 30 июня. В этом году дали справку дата окончания учебы 30 августа. Будут или нет ей выплачивать пенсию за июль и август?

До 18 лет получали пенсию по потере кормильца в размере 6270 руб.,18 лет исполнилось в августе с 1 сентября начала учебу в институте. В пенсионном фонде подтвердили все документами справкой с ВуЗа, нам сказали что за август сентябрь и октябрь размер пенсии составит ~4000 руб, а с ноября 6270 как раньше т.к. документы поданы не на продление а на начисление пенсии. Правы ли работники пенсионного фонда., и на каком основании уменьшается размер пенсии?

Почему студенту очного отделения, который получает пенсию по потере кормильца, отказали в пенсии на июль и август, а пенсионном фонде МВД, хотя университет в справке указывает, что она студентка 4:курса и будет отчислена из Вуза 31 августа 2022 года.

Здравствуйте! Я получаю пенсию и мне осуществляли доплату за сына пока он учился на очном отделении в ВУЗе. В июне 2017 г. он закончил бакалавриат, но доплата за июль и август все равно осуществлялась, а в сентябре уже нет, хотя 23 года сыну исполнилось 27 сентября. В августе он сдавал вступительные экзамены в магистратуру и с сентября продолжает учиться на очном отделении. По поводу отсутствия доплаты в сентябре я не стала предъявлять претензии, т.к. в июле и августе она была, хотя ее не должно было быть. А в ноябре с меня высчитали за июль и август. Т.е. за сентябрь месяц я получается доплату к пенсии не получила, но должна была бы получить. Подскажите, пожалуйста, если я предоставлю в пенсионный фонд справку с места учебы сына, то они должны будут выплатить доплату за сентябрь или могут отказать? Имели ли они право не уведомляя меня высчитать за июль и август, ведь в справке предоставляемой ранее было обозначено предполагаемое время окончания учебы (июнь 2017 г.), знавит это их ошибка?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Если подал документы в пфр чтобы получать пенсию по потере кормильца, решение принять должны 20 августа, будет ли мне какая нибудь часть пенсии в августе или только в сентябре? Пенсия 11 числа каждого месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца, окончила институт, в справке из института стоит до 31 августа, а пенсию в июне прекратили выплачивать.

Моя дочь студентка вуза. Получает социальную пенсию по потере кормильца. В конце июня 2022 защита диплома и следовательно, окончание учебы. Но проживать в общежитии вуза она будет до августа по договоренности. Будет ли ей начисляться пенсия по август месяц или с июля 2022 г. начисление пенсии будет прекращено? 23 года ей исполнится через год.

Я получала пенсию по потере кормильца, в этом году закончила институт, и выплата пенсии прекратилась в июне, хотя по всем документам из института я отчислена 31 августа. Правомерно ли то,что за июль и август пенсию мне не выплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение