8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2578консультаций за 24 часа
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
26.02.2001 в 18:05
номер вопроса №13752
прочитан 9 раз

Мои родители купили квартиру в строящемся доме.

Договор о долевом участии подписывал мой брат, которому на тот момент было 17 лет и 8 мес. и отец как его законный представитель, одобряющий сделку, но разрешения РОНО не было получено. Возможно ли по этой причине признать сделку недействительной?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    26.02.2001 22:56

    Нет,сделка не может быть признана недействительной, т.к. было получено согласие отца Вашего брата.

    Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают такие сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

    Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

    В соответствии со ст. 175 ГК сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Договор участия в долевом строительстве или в ЖСК: как выгоднее купить жилье?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет о преимуществах и недостатках приобретения строящегося жилья путем заключения договоров участия в долевом строительстве и участия в жилищно-строительном кооперативе.

В чем основные отличия договоров долевого участия с застройщиком и с ЖСК?

Приобретение строящегося жилья — одно из самых распространенных направлений для инвестирования ...

18 14401
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение