Моя машина снята с учета и объявлена в розыск из-за отсутствия вписанной в СТС холодильной установки - нарушение или законность?

• г. Ижевск

Получил письмо из гаи что моя машина снята с учета и обявлена в розыск, по причине не вписанной в стс холодильной установки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В настоящее время ГИБДД массово начали снимать автомобили с учета, даже в связи с тонировкой. Поэтому видимо вы самовольно сделали перестановку, поэтому нужно узаканивать ее и ставить вновь на учет.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину и не успел поставить на учёт и остоновили ГАИ сняли номера забрали ПТС и сказали что она птс объявлена в розыск а машина списана в утиль поехал ставить на учёт неставят то что ПТС в розыске что делать.

Остановили гаи, машина полностью тонирована съемной тонировкой, грозят снять с учета машину мол одного видео достаточно что-бы снять с учета, законно ли это?

Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно, когда обратилась в ГАИ для снятия машины с учета (хотела продать машину). Инициатором розыска был отдел милиции. Когда я обратилась в данный отдел, мне сказали, что а/м поставили в розыск, т.к. на ней ездит преступник. Я пояснила, что машина моя и что я хочу продать ее. Сотрудники ОМ отказали мне в снятии машины с розыска, так как не хотят (так они мне пояснили). Я написала жалобу и в прокуратуру и Министру ВД, в УСБ. Ответы на жалобы поступили только с данного отдела милиции, что машину с розыска снимать не будут, т.к. 13.02.2011 г. из ГАИ получен штраф, что за рулем данной машины находился человек, который сейчас в розыске. Моя жалоба была написана 16.02.2011 г. Я пояснила, что о том, что человек находится в розыске я не знала. Как мне быть? Куда еще обращаться?

При осмотре в ГАИ (договор купли-продажи в ппф) получили отказ. Не нашли указание на то, что рефрижератор в ПТС и еще сослались на то, что согласно ГОСТу Vin фургона должен дублироваться на кузове. Фургон с холодильной установкой установлен как доп. оборудование после покупки машины прежним владельцем, имеются документы (об установке изотермического фургона и холодильной установки). Правомерен ли отказ ГАИ?

Предыдущая владелица автомобиля сняла с учета. СТС был у меня, нового собственника, при проверке документов на дороге, инспектора ДПС, пробив по базе, объявили что машина снята с учета и объявлена в розыск. После этого забрали документы и сняли номера. Я не знаю что мне делать?

Приехала в Гаи получить дубликат или новое свидетельство о регистрации автомобиля, т.к. старое украли вместе со всеми другими документами. Оказалось. Ю что моя машина находится в федеральном розыске. Я собственница машины, в розыск не подавала, в ДТП никаких не участвовала, машину купила из первых рук (в салоне). Гаи передали мои доки в Полицию, дознаватель в полиции пытал меня кто, где, когда, почему моя машина может быть в розыске и т.п., наложил арест на машину. Теперь не знаю что делать и куда идти, что бы снять свою машину с розыска. Посоветуйте, пож-та, как поступить в такой ситуации?

Спасибо.

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация поставила машину на учёт, продала её по купли продажи. Зашла в госуслуги увидела арест на 73000 руб. Пошла в Гай сняла её с учета (10 дней прошло) в проверке по сайту гаи не арест не ограничений не было одним словом чистая машина. Машину подали в розыск раз новый хозяин не поставил на учёт. Сейчас новый хозяин звонит и говорит что хотел поставить машину на учёт а она в розыске и запрет ограничения так как на ней арест. Машину сняла с 18 апреля а запрет с 31 марта. Скажите как могли в ГАИ мне машину снять? И могут ли приставы снять ограничение если я не хозяйка и фактически хозяина нет. Что делать?

Купили машину в Москве в салоне. Номера сняты с учета владельцем в течении 5 дней. Машина с учета не снята. Я из Великого Новгорода. В ГБДД отказали в постановки машины на учет. Говорят номера в розыске.

Такая ситуация: купили машину у перекупа, проверяли в тот день по вин коду все было чисто, приехали ставить на учёт а в гаи говорят что она на момент покупки за два дня была снята с учета и объявлена в розыск...? Что нам делать? Хозяйка трубку не берет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение