Солдат находится в части с остеомой, но не получает помощи - что делать?

• г. Киров

Здравствуйте, солдат находится в части вч 21250 А Песчанка. Каждый день болит голова, кровь из носа, точки маленькие перед глазами, когда спортом занимается, Медсестра говорит, что он претворяется. Он подошел к медсестре, попросил разрешения написать рапорт на ВВК, она ему сказала, что с остеомой (доброкачественная опухоль) мы тебя не комиссуем, мол кость не может болеть (Но она может давить на головной мозг и расти, тем более лор на гражданке ему говорил, что если будет расти и болеть, надо срочно делать операцию, так как может превратиться в злокачественную опухоль) А врачам в части наплевать, ему лишь бы служил, неважно здоровый или больной. Ему делали снимок головы, но видимо просто для галочки, потому что потом его даже на прием не позвали, и так продолжается уже месяц, его просто не хотят слышать. Как лучше поступить? Просто очень сложно помогать, не зная как и чем и как лучше поступить. Медсестры совсем не хотят комиссовать, а он мучается с постоянными болями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть Ваш сын напишет рапорт в установленном порядке на имя командира в/ч, в котором изложит все обстоятельства по существу дела. Если командир не примет какие-нибудь меры, то обратитесь с заявлением (жалобой) в органы военной прокуратуры гарнизона, на основании которого будет проведена прокурорская проверка.