Солдат находится в части с остеомой, но не получает помощи - что делать?

• г. Киров

Здравствуйте, солдат находится в части вч 21250 А Песчанка. Каждый день болит голова, кровь из носа, точки маленькие перед глазами, когда спортом занимается, Медсестра говорит, что он претворяется. Он подошел к медсестре, попросил разрешения написать рапорт на ВВК, она ему сказала, что с остеомой (доброкачественная опухоль) мы тебя не комиссуем, мол кость не может болеть (Но она может давить на головной мозг и расти, тем более лор на гражданке ему говорил, что если будет расти и болеть, надо срочно делать операцию, так как может превратиться в злокачественную опухоль) А врачам в части наплевать, ему лишь бы служил, неважно здоровый или больной. Ему делали снимок головы, но видимо просто для галочки, потому что потом его даже на прием не позвали, и так продолжается уже месяц, его просто не хотят слышать. Как лучше поступить? Просто очень сложно помогать, не зная как и чем и как лучше поступить. Медсестры совсем не хотят комиссовать, а он мучается с постоянными болями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть Ваш сын напишет рапорт в установленном порядке на имя командира в/ч, в котором изложит все обстоятельства по существу дела. Если командир не примет какие-нибудь меры, то обратитесь с заявлением (жалобой) в органы военной прокуратуры гарнизона, на основании которого будет проведена прокурорская проверка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по дополнительной диспансеризации населения. Медсестра с января месяца по август сдавала карты по диспансеризации: анализы в них были что то проходили пациенты (настоящие анализы), что не проходили (не настоящие), какие то карты были настоящие, а были и просто не настоящие (пациенты вообще не приходили). также медсестра писала заключения врача и карты сдавала каждый месяц. Вообщем 50 на 50.Глав. врач каждый месяц торопила медсестру и заставляла сдавать карты, а когда медсестра говорила, что в картах что то не хватает, гл.врач говорила быстро доделывай и сдавай до конца месяца. Так она и сдавала. В конце августа внутри поликлинике была проверка и это обнаружили. Медсестра хотела уволиться по соб желанию, а гл. врач ей сказала: будешь увольняться уволим по статье и тебя больше никто не возьмет на работу медсестрой. Еще гл. врач сказала медсестре переклеить все карты и вклеить настоящие. Медсестра стала этим заниматься переделыванием карт, а глав врач ее пугает, что будет наказывать ее еще больше. Могут ли медсестру не отпускать по собст. Желанию? И что будет медсестре за не достоверную диспансеризацию населения?

Сегодня сдавали кровь из пальца в п-ке. Медсестра, чтоб успокоить-запугать 4-летнего ребенка сначала стала пытаться уколоть ребенка в ухо. Потом, когда уже брала кровь, схватила ребенка за нос, чтоб ребенок перестал плакать. Я отвела руку медсестры. Медсестра попыталась опять ухватить ребенка. Кровь сдаем уже второй раз. В первый раз эта же медсестра предлагала нам вообще поставить так анализы. Собираюсь пойти с уже написанным заявлением к глав. Врачу, чтоб уволил эту медсестру. Какие законы она нарушила? И по какой статье ТК ее можно уволить?

Процедурная медсестра уговаривает пациентов написать жалобу на палатную медсестру. Рассказывая им эпизоды профессиональных "взлётов и падений" , рассказывает о личной жизни медсестры. Что делать в такой ситуации?

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Мой зять получается дал взятку врачу через медсестру. Был в больнице с ОРЗ, дали больничный но они улетали отдыхать за границу. Когда прилетели забрали больничный, ну и соответственно дали медсестре 1000 рублей, которые, по её словам она отдала врачу. Он сдал больничный на работе, но начальник написал заявление в прокуратуру и они начали проверку. В итоге медсестра призналась и начала работать со следователем. И теперь его обвиняют, хотя не видео, не аудио в общем ни чего нет только слова медсестры. Говорят, что грозит 8 лет лишения и большой штраф. Посоветовайте, что делать и как поступить лучше. Мой адрес:oleg-oveshnikov@yandex.ru

Как правильно нписать заявление если вышла на работу в свой выходной день, сначало сказали что будет двойная оплата. Я палатная медсестра вышла на два дня в приемное отделение за медсестру приемного покоя. Как должны мне оформить оплату? Сегодня дали заявление на возложение обязанностей на два дня медсестры приемного покоя, она на больничном, а моя должность палатная медсестра, как мне должны заплатить.

Произошла следующая ситуация: Моя жена родила ребенка в НГ праздники, когда ее перевели в палату, пришла медсестра, чтобы помыть ребенка и сделать укол (иньекция витаминов). Со слов жены: медсестра пришла в медицинских перчатках, переложила ребенка с кровати на пеленальный стол, после чего пошла закрывать дверь, дверь в закрытом состоянии не держалась, по этому медсестра взяла стул и подставила под дверь, после чего начала делать иньекцию витаминов ребенку, все в тех же перчатках. Также моей жене показалось, что у медсестры заплятается язык и от нее пахнет алкоголем. Моей жене это не понравилось и она попросила поменять медсестру, от чего медсестра пришла в недоумение и начала спрашивать, на каком основании, жена сказала свое мнение по поводу того, что медсестра трогает все подряд, потом делает укол ребенку, а также заплятается язык и пахнет алкоголем. Медсестра позвала детского врача, он выслушил мнение жены, сказал, что жена психически неуравновешена и предложил позвать психиатра, а также предложил написать отказную. После этого медсестра вышла и пришла врач-акушерка, которая тоже выслушила мнение жены и решила отправить медсестру на мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Мед. освидетельствование показало, что медсестра трезвая. Теперь медсестра грозится подать в суд или прокуратуру на мою жену за то, что она оскорбила медсестру и заставила ее пройти мед. освидетельствование. Собственно вопрос: возьмется, ли суд или прокуратура за такое дело? Можно ли подавать ответный иск на медсестру и учреждение за халатное отношение к работе (история с перчатками)? И что грозит, если суд и прокуратура возьмутся за это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медсестра делала инъекцию, после которой у пациента закружилась голова, и он почувствовал слабость. При попытке обратиться к медсестре, она сказала, что у неё много работы и ушла.

28 марта я с дочкой пошла лечить ей зуб. Ребенок маленький сильно плакала. Тут из соседнего кабинета пришла медсестра совершенно к нам не относящаяся и стала запугивать ребенка страшилками, говорить, что голова от плача болит. Скажите кому написать жалобу о поведении медсестры? Ведь маленькие дети все плачут. Стоматология частная.

Если в школе у ребенка травма головы - височная часть - а м едсестра не вызвала скорую но приложив лед, отправила девочку 5 класса на остальные 3 урока где она по слабости отключалась в сон, и потом после 6 уроков ее с травмой без сопровождения отпустили домой, и медсестра более и не интересовалась как чувствует себя ребенок - а в тот же день вечером, у девочки установлена тупая Черепно Мозговая травма - открылась рвота, кровь из носа, фиолетовые круги в глазах, при чтении отключается - то как квалифицируется поведение медсестры в школе, которая халатно нарушает профессиональную этику оставляет ребенка без квалифицированной помощи в жизненно опасной ситуации и не вызывает 03 несмотря на явные и обширные признаки опухоли и ссадин в височной области ребенка? Какая инструкция регламентирует действия медсестры в школе при подобных травмах головы у ребенка полученных в школе? Как квалифицируется такие действия/бездействия медсестры с точки зрения УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение