Можно ли сделать куплю-продажи 1/2 части садового участка, состоящего из 6 сот. под строительство садового домика. СПАСИБО.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли сделать куплю-продажи 1/2 части садового участка, состоящего из 6 сот. под строительство садового домика. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если земельный участок в собственности. Но если вы продаете постороннему человеку, вам сначала придется сделать раздел участка и только потом продавать, иначе возникнет общая долевая собственность на все строения, в том числе вновь построенный дом нового хозяина.