Отсутствие информации о региональных льготах на зубное протезирование для ветеранов боевых действий в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Ряд именно региональных льгот в Санкт-Петербурге в 2018 году для ветерана боевых действий. Так как при обращении мной в орган соц. защиты, внятного ответа я так и не получил! К примеру в Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Тверской, Свердловской, Саратовской областях, Ставропольском, Алтайском и Пермском краях, есть такой вид льготы - как льготы на зубное протезирование. Подскажите пожалуйста поподробнее если можно. Заранее огромное спасибо. Вы делаете огромное доброе дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий как федеральных льготников установлены статьей 16 Федерального закона 5-ФЗ «О ветеранах».

За счет средств бюджета Санкт-Петербурга ветеранам боевых действий предоставлено право:

на приобретение месячного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именного льготного билета в Санкт-Петербурге по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты, установленной в пункте 2 статьи 66 настоящего Кодекса, с учетом индексации.

На проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта, с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от тарифа.

К сожалению, льготного зубного протезтрования для ветеранов военных действий федеральным законом или правительством Санкт-Петербурга не предусмотрено. Федеральным законом предусмотрено льготное любое протезирование, кроме зубного.