Когда нужно страховать квартиру при ипотеке - до или после подписания договора?

• г. Санкт-Петербург

Когда надо страховать квартиру при ипотеке, до подписания договора или можно после подписания когда перейдут права на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Момент заключения договора страхования как правило устанавливается договором ипотеки. Поскольку застраховать вы можете свою недвижимость, то обычно страховка оформляется уже после регистрации перехода права собственности.