8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заключил сфирмой договор долевого участия в строительстве квартиры.

Фирма квартиру построила, деньги я выплатил, но по результатам обмера квартиры БТИ площадь ее оказалась меньше указанной в договоре. В договоре есть пункт, согласно которому после уточнения площади производится перерасчет стоимости. Фирма с этим согласна, но деньги не возвращает, ничем это не мотивируя. Подскажите, пожалуйста, примерную форму заявления в суд. И в каком суде решаются ткие вопросы?

Суконкин Илья Александрович, г. Тамбов
10.03.2001 в 18:52
номер вопроса №13753
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По такому иску Вы-истец,а фирма-ответчик.Иск предъявляется в районный суд по юридическому адресу фирмы-ответчика.Просить нужно конкретную сумму,произведя расчёт суммы.Предварительно через Сбербанк оплачивается госпошлина от суммы иска,затем эта сумма взыскивается при удовлетворении иска с ответчика как судебные расходы.При просрочке выплаты можно взыскивать проценты по ст.395ГК РФ-по действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ.Ссылаться нужно на соответствующий пункт договора и ст.310 ГК РФ, в обеспечение иска можно просить наложить арест на денежные средства и имущество фирмы на сумму иска.Исковые заявления могут Вам составить,если обратитесь в рубрику платной помощи на данном сайте.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2001 00:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение