Органы опеки требуют равнозначное или большее по площади жилье при продаже дома, купленного за материнский капитал, но учитывают факторы улучшения жизни ребенка?

• г. Краснодар

Разрешение органов опеки на продажу дома, купленного за материнский капитал, дается только при покупке другого жилья, равнозначного или большего по площади, и с сохранением долей всех членов семьи. Но учитывается при этом факторы улучшения жизни ребенка (переезд из деревни в город)? у нас дом 96.4 кв.м, и покупаемая квартира тоже должна быть равной этой площади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не так вы не верно понимаете суть закона вам попросту надо получить разрешение именно на приобретение квартиры и опять же выдела в ней долей..