Обязаны ли родители детей с инвалидностью сдавать деньги на охрану и нужды школы - что говорит закон?

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня ребенок на инвалидности. Скажите пожалуйста обязана ли я сдавать в школу деньги на охраны и нужды школы и класса? На класс сдаю так как учиться мой ребенок там хотя нужжы уходят на подарки учителям. . А вот с охраной и нуждой школы уже замучали прямо все нервы истрепали. С однлй стороны говорят что это как бы дело добровольное а с другой стороны постоянно напоминают.. пишут. Что за мной долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Так как школя является муниципальным образовательным учреждением и то все нужды школы обеспечиваются государством. А из этого следует что вы вообще не должны ничего платить школе.