Как правильно написать Объяснение по делу о потере кормильца в суд.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Кирилл, в данном случае любое объяснения пишется в свободной форме, фактически как вам удобнее.

С уважением.

Добрый вечер! Нет какой либо установленной формы. Только не понятно, в суде объяснения даются устно под протокол. Вы в качестве кого выступаете в суде?

Мне не понятно, что это за дело о потере кормильца, возможно, о признании факта нахождения на иждивении? Если так, и вы истец, Вам нужно серьезно корректировать свой иск, в противном случае на положительный результат мало надежды.

А поъяснение дается в письменной или под протокол суда в устной форме.