Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В мае 2010 года, знакомый по гаражу мужчина будучи в нетрезвом виде спровоцировал.

В мае 2010 года, знакомый по гаражу мужчина будучи в нетрезвом виде спровоцировал драку с 4-мя несовершеннолетними подростками. Попав в больницу с легким сотрясением и смещением носовой перегородки он написал заявление в милицию (ребята в один голос заявляют, что по носу его не били) По заявлению потерпевшего мужчины было заведено уголовное дело на ребят, которое было дважды прекращено за недоказанностью. Но мужчина продолжает писать жалобы (жалобы были написаны и на дознавателей, и на следователя, и продолжает писать на родителей, которые по его словам угрожают ему физ. расправой) Летом 2011 года двоих из ребят забрали в армию. Сейчас вновь возобновили уг.дело против того у кого отсрочка (по учебе). Чем это грозит? Правда, что,если дадут условный срок с выплатой гос. пошлины и она будет выплачена, то срок гасится? Можно ли родителям ребят написать заявление в прокуратуру о том, что потерпевший неоднократно в апреле-мае 2010 года приходил к ребятам в гараж, говорил, что поставит их на учет в милицию (наговорил деду одного из ребят, что у них ворованные мотоциклы в гараже и что ребята стоят на учете в милиции) Как защитить ребят?

вопрос №1375495
прочитан 101 раз

Скорее всего действия виновного квалифицируются по ч. 1 (или ч.2) ст.115 Уголовного кодекса РФ: преступлениенебольшой тяжести, прекращается за примирением сторон; виды наказания по данной статье - обязательные работы, исправительные работы, лишение свободы до 2-х лет.

Если дело дойдет до суда, то судья будет определять вид наказания ( реального лишения свободы, конечно, не назначит).

ВЫ пишите еще про "госпошлину" - насерное имеете ввиду "возмещение морального вреда", потому что по уголовным делам госпошлина не взыскивается....Рамзер морального вреда определяет потерпевший, но это не значит, что суд взыщет именно тот размер, который он указал...на размер влияют многие факторы. Беспорному возмещение подлежат расходы на лечение, услуги преставителя, но это все надо будет подтверждать документально....только в этом случае суд удовлетворит требования о возмещении...

Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего действия виновного квалифицируются по ч. 1 (или ч.2) ст.115 Уголовного кодекса РФ: преступлениенебольшой тяжести, прекращается за примирением сторон; виды наказания по данной статье - обязательные работы, исправительные работы, лишение свободы до 2-х лет.

Если дело дойдет до суда, то судья будет определять вид наказания ( реального лишения свободы, конечно, не назначит).

Вы пишите еще про "госпошлину" - наверное, имеете ввиду "возмещение морального вреда", потому что по уголовным делам госпошлина не взыскивается....Размер морального вреда определяет потерпевший, но это не значит, что суд взыщет именно тот размер, который он указал...на размер влияют многие факторы. Бесспорному возмещение подлежат расходы на лечение, услуги преставителя, но это все надо будет подтверждать документально....только в этом случае суд удовлетворит требования о возмещении...

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X