Могу ли я летать в другие города России после получения РВП и возникновения проблем в УФМС?

• г. Москва

Мне 25 года и я гражданин Армении, живу в России более 2 года. Год назад поженился с гражданкой России, и после этого получил РВП. В процессе получение РВП возникли проблемы в УФМС, они выяснили что мне в Армении ищут. Задержали полицейские на 2 часа, оформили какие то документы и после этого отпустили. Я получил РВП.

Вопрос: могу ли я летать в другой город в России, будут ли проблемы в аэропорту, могут ли меня еще раз задержать и не пускать в самолёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того, какое преступление вами было совершено и сняли ли розыск. Если вы находитесь в розыске по настоящее время, то вас могут задержать.

Причина - откос от армии в Армении. Розыск точно не сняли, но я получил РВП законно.