Могу ли я летать в другие города России после получения РВП и возникновения проблем в УФМС?

• г. Москва

Мне 25 года и я гражданин Армении, живу в России более 2 года. Год назад поженился с гражданкой России, и после этого получил РВП. В процессе получение РВП возникли проблемы в УФМС, они выяснили что мне в Армении ищут. Задержали полицейские на 2 часа, оформили какие то документы и после этого отпустили. Я получил РВП.

Вопрос: могу ли я летать в другой город в России, будут ли проблемы в аэропорту, могут ли меня еще раз задержать и не пускать в самолёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того, какое преступление вами было совершено и сняли ли розыск. Если вы находитесь в розыске по настоящее время, то вас могут задержать.

Спросить
Пожаловаться

Причина - откос от армии в Армении. Розыск точно не сняли, но я получил РВП законно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Армении. Около года назад я получила РВП. Мне сказали, что сначала я должна буду получить вид на жительство и после этого имею право подавать документы на получение гражданства. У меня возник вопрос: могу ли я получить гражданство по более упрощенной форме если и дети и муж являются гражданами России. И куда мне нужно для этого обратиться. В миграционной службе ответ на свой вопрос я не получила.

В прошлом году возвращались с мужем (он турок) с отдыха. Проходили паспортный контроль в аэропорту Анталии. Его задержали. Час что то выясняли-за 15 минут до окончания посадки отпустили на самолет. В чем может быть причина? В этом году боимся лететь в Турцию.

Я гражданин Армении я в Россие уже живу 10 лет получил РВП в Татарстане горд Казань собираюсь подавать на вид на жительство но проблема в том что я временно переехал работать в Геленджик и хотел узнать проблемы будут насчет этого?

Я иностранец и я женился на гражданке россии.

Мы почти 16 месяцев вместе жили и потом у нас были проблемы и мы на недель назад написали заявление на развод в загс.

Я дал доверенность что моя жена через месяц смогла получить развод.

У меня есть несколько вопросов который я бы хотел спросить после развода я могу жить в россии?

Я живу на разрешение временное проживание, хотел бы спросить после развода, РВП действует или нет, у меня срок РВП почти 1.5 года остались.

Моя жена сказала что убирает моя регистрация (у меня есть печать прописка в паспорте).

Если я летаю на другой город и там снимаю квартиру я могу снова регистрировать и без проблем жить?

Или должен только жить в городе который я получил РВП? как лучше этого сделать?

Я после получение рвп не продлил визу и у меня срок виза давно закончилась. Я живу на РВП. если я хотел обратно летать в свою страну, надо новый визу получить или с этой старый виза тоже може обратно летать?

Если для летать за рубежом новый виза нужно, где можно сделать эту визу (только уфмс который мне дали РВП или любой УФМС в любой город)?

В январе 2017 года я получил РВП соответственно через пол года решил подать документы на ВНЖ но есть одна проблема, я не встал на учет в налоговой не получал инн и справки о доходах подать в УФМС не смогу. Теперь мне предлагают вариант что я жил на иждевении у отца он пенсионер гражданин РФ какие документы мне надо предоставить в УФМС для этого? И какие проблемы могут возникнуть? Не лишат ли меня РВП? Заранее спасибо.

Как мне стать лицом без гражданства чтобы подать документы на получение гражданства России? У меня паспорт СССР образца 1974 года, последняя прописка в паспорте в 1989 году в Армении. В Россию переехали в 1993 году из Армении. Муж и 2 е детей являются гражданами России с 2004 года, с мужем состою в официальном браке с 1986 года. Терриотриальные органы ФМС ответили нам, что я,имея паспорт СССР, являюсь гражданкой Армении (по сведениям полиции Армении). Мне надо получить паспорт Армении обратившись в посольство Армении, либо в посольстве мне должны дать документ подтверждающий что я не являюсь гражданкой Армении (что они вероятнее всего не дадут) и только после этого могу подать документы на гражданство России. Верны ли ответы органов ФМС? Можно ли как то обойтись без получения паспорта Армении? Неужели прожив 22 года в России никуда не выезжая мне надо получить гражданство Армении для того чтобы подать документы на РВП или вид на жительство Куда обратиться за помощью?

Я офицер запаса ВС РФ, гражданир РФ. Супруга гражданка Армении. В браке больше 10 лет. Совместно имеем двух несовершеннолетних детей. Дети граждане РФ. Супруга подала документы на РВП УФМС России по Ростовской области, отказали в связи с тем, что в мае 2013 года УФМС Алания запретила въезд на территорию РФ до 2016 года (в мае 2013 года она поехала на похороны матери в Армению) После отказа подали в суд. 23 января 2014 года решением суда было отменено решение УФМС Алания. После чего написали заявление в УФМС Ростовской области о выдачи РВП. Получили отказ, что решение суда это не основание в выдачи РВП, обращайтесь для получения РВП через год. А согласно закону УФМС иностранный гражданин не имеет права находится на территории РФ не более 90 дней. А как права детей, семьи согласно Венской конвенции. Этот вопрос их не интересует, говорят это ваши проблемы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Армении проживает В России 2 года (РВП). В Армении полчает пенсию по инвалидности. На год он оформил доверенность на получение пенсии на мать. После этого 11 месяцев пенсию не снимали. Возможно повторное оформлении доверенности на получение пенсии на мать в России?

Я,гражданин Армении, у меня рвп получил 2018 году после уехал заграницу, отсуствовал из росси боле 8 месяцев, после приехал в России и подал зоявление на внж, вопрос могут у меня анулировать рвп? Если да, могут меня депортироват или нанести запреть?

Здраствуте я гражданин Армении 6 лет нозат женился в городе Красноярске с гражданкой России у нас трое детей я по браку хочу получать гражданство ест вид на жительство 7 месецов нозать подорвал документи на получения гражданство досихпор нет ответа. В УФМС обращался там говорить что УФМС одобрил теперь ФСБ проверять и сколько будет проверять не знають можеть месец можеть год что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение