Право прописки - может ли сын требовать разрешения для проживания своей супруги у его отца?

• г. Краснодар

Сын прописан у своего отца уже с 1998 года. В доме прописан только сын и отец. Имеет ли право сын требовать от него разрешения на проживание на его территории своей законной супруги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец собственник жилого дома, то он может подписать согласие на вселение в жилое помещение. Сын может попросить, а не требовать.