Как доказать доход бывшего супруга в суде и оформить фиксированные алименты на себя и ребёнка?

• г. Калининград

Как можно доказать в суде, сколько получает бывший супруг? Хочу оформить фиксированные алименты на себя и на ребёнка.

Бывший муж с ребёнком не занимается вообще, денег не платит.

С его офиц. Зар.платы нам начислят копейки, а он работает на 2 работах и хорошо получает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском об изменении порядка и способа взыскания алиментов, и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Вам необходимо будет представить суду ежемесячный расчет расходов на ребенка в подтверждение того, что те алиментов, которые он платит, недостаточно для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с требованием установить фиксированную сумму по алиментам.

Если алименты уже установлены - то с требованием об изменении формы их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Официально он ничего не выплачивает. В суд мы не обращались. Договорились "полюбовно" о выплате конкретной суммы, которую он,соответственно, не переводит.

Спросить
Пожаловаться

Тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если хотите еще взыскать алименты на свое содержание, то это отдельный иск. Также представьте ежемесячные расходы на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы обращаетесь в суд о взыскании алиментов, и при этом ваш бывший муж ранее вам не перечислял деньги на ребенка, то также можете просить о выплате за три прошедших года.

Но нужно суду представить расчет и доказательства, что он может платить такие алименты (машина, недвижимость, другое дорогостоящее имущество, приобретенное за последнее время).

Для составления грамотного искового заявления лучше обратиться к юристу.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж работает неофициально, но получает хорошо, хочу подать на алименты, и хочу узнать сколько он будет платить на двоих детей и можно ли будет мне подать, чтоб он платил в твердой сумме?

После развода договорились с бывшим мужем об алиментах в размере 5000 рублей. На протяжении 3 х месяцев он не дает денег на содержание ребенка. Собираюсь подать в суд на алименты, интересуют такие вопросы: в каком размере бывший супруг должен выплачивать алименты, если официально он нигде не работает? Можно ли как-то доказать суду, что он не платил последние 3 месяца и взыскать с него данную сумму? Какое время должен не платить бывший супруг, чтобы была возможность лишить его родительских прав, и можно ли доказать то, что он не занимается воспитанием ребенка, не проводит с ним время и не интересуется его жизнью? Спасибо!

Бывший муж 2.5 года не платит алименты. Официально нигде не работает, но занимается продажей дров и угля (без регистрации, как ИП) как можно доказать, что у него есть высокий доход, и заставить его платить алименты на содержание ребенка?

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

Бывший супруг никогда ни где официально не работал, занимается видеосъемкой, алименты не платит, накапливается долг. А сейчас подал иск в ссуд на уменьшение алиментов. Скоро ссуд, подскажите пожалуйста как надо вести себя в суде, чем мотивировать, можно ли доказать его доход от видеосъмки?

Сын записан на меня. Как начисляют алименты и за сколько лет, если его отец не работает, но получает небольшую пенсию? Может и не стоит подавать, если будет плотить копейки?

С мужем прожили в законном браке 7 месяцев, имеем общего ребенка 5 месяцев. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и разведена. Бывший супруг платит алименты на ребенка в размере 1700 руб. (25%от всех доходов по решению суда). Проживает и работает он в другом регионе. Место работы и з/плату я не знаю. Имею ли я право подать в суд на алименты на содержание бывшей супруги, находящейся в декрете до исполнения ребенку 3 лет? Как мне доказать, что бывший супруг в состоянии платить алименты на бывшую жену и какие документы необходимо предоставить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж "платит алименты по желанию"т.е когда захочу, тогда заплачу... и сколько захочу, столько заплачу.. Сам же работает на высокооплачиваемой должности, а платит копейки... Он гражданин Казахстана, а работает на территории России в Якутии... могу ли я подать его в розыск, и чтобы как положено он платил алименты 25% от заработной платы?

Бывший муж платит алименты на ребенка 2000, сам установил эту сумму, официально подавала на алименты, где можно узнать какую сумму он должен выплачивать, он официально устроен по минималке а получает в районе 30 тысяч, как доказать что он получает больше в суде и как вообще подать в суд на рассмотрение чтоб он платил больше?

Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов, в новом браке он оформляет все свои покупки на супругу. Его новая жена открыла ИП и трудоустроила его к себе с маленькой заработной платой, я получаю копейки согласно его з.п., но у нас алименты в твердой денежной и у него копится долг. Обидно чято он работает не официально на себя и получает хорошие деньги а детям платит копейки по средствам ухищрений. Могу ли я по суду требовать уплаты с его части нажитого ими имущества в пользу долгов по алиментам. Может есть другой вариант заставить его платить алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение